воскресенье, 27 июня 2010 г.

Ленточный клематис

       Gala в своем блоге размещает просто замечательные уроки по вышивке лентами. Красочные, с фотографиями, настолько понятные, что я совершила набег на магазин для рукоделия и принесла домой метров 40 ленточек- всевозможных цветов и оттенков. И если первый урок я "прогуляла" из-за нелюбви к герберам, то милый клематис и второй урок по его созданию никак не мог пройти мимо меня.
      Ну что я могу сказать- мне это все действо представлялось несколько легче, чем оказалось на самом деле. Поначалу лента путалась, скручивалась, а пальцы, расправлявшие нежные лепестки, предательски дрожали. Несколько раз честно хотелось все оставить и сбежать к ставшим родными и понятными крестикам. Но врожденное упорство, занудность и даже жадность (ленты-то куда девать!?) сделали свое дело. На втором бутончике оказалось, что все не так страшно, а к концу вышивки я поняла, что с трудом доживу до понедельника и нового урока и нового цветка.
      Конечно, заметно, что это первая "ленточная" вышивка... Но я буду примерно "посещать" уроки, и буду надеяться, что лепестки и листики станут ровнее и изящнее.
      Спасибо большое, Gala, за твои замечательные уроки! Если бы не они, кто знает, может, я бы никогда и не добралась бы до вышивки лентами ;)
 

12 комментариев:

  1. Ксения,очень красиво у тебя получилось! Молодец! Я рада, что тебе понравилось вышивать лентами! Пришли мне на почту, пожалуйста, свой Клематис для общей "Доски Почёта!"

    ОтветитьУдалить
  2. клематис выслала. Спасибо за урок еще раз!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, не скажешь, что это первый цветочек ленточный!!! супер!!!Листочки как настоящие!!!Молодец)))Мне только остается учиться, учиться и учиться!

    ОтветитьУдалить
  4. Марго, спасибо большое! Будем вместе учиться и учиться!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксения, очень красиво получилось, органично и пропорционально!( Я до клематиса еще не дошла, хожу любоваться на остальных)

    ОтветитьУдалить
  6. Yulechka, спасибо! Обязательно поскорее приступай к клематису! Это так интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксения, такие ровненькие, красивые клематисы у тебя получились - просто загляденье!)) МОлодец. Я несколько раз ими любовалась в посте Галины о результатах.

    ОтветитьУдалить
  8. А мне вот очень нравится твой клематис! Лента в цветочках легла очень красиво, я от своей этого так и не добилась...

    ОтветитьУдалить
  9. Никиткина мама! Мне у вас очень нравится! Зайдите, пожалуйста, ко мне - вас там ждут НАГРАДЫ!http://gala-masiuki66.blogspot.com/2010/06/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  10. Отлично получилось,мне даже твой больше своего понравился))))

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарно получилось! Просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, ТаланТа, Ulisa, spasledi спасибо огромное! так приятно читать хвалюшки!:)
    Gala ура!!! спасибо!!!

    ОтветитьУдалить