понедельник, 5 июля 2010 г.

Веночек

      Честно говоря, когда увидела задание-сюрприз Галины, то сразу подумала, что вышивать придется неделю,а то и две. Ну никак к 10му не успеть... Потом долго ворочалась в кровати, не могла уснуть- не получалось прогнать из мыслей всевозможные цветочные веночки. Решила все же попробовать.
      Венок оказался не таким уж трудоемким- как всегда руки оказались не такими пугливыми, как глаза. Венок вышит.... Но в душе поселилось смутное разочарование. Вышивка была такой красивой, такой нежной в мыслях, а на канве... В отдельности к цветкам "претензий не имею" :) А вот все вместе мне не нравится.Видимо дело в неудачном подборе цветов... Или композицию в общем "переврала". Уговариваю себя тем, что вышивала ну такими остатками, ну  такими уже кусочечками- по 4-5 см, что диву даюсь, как хоть что-то получилось :) Ну и опять же, некоторых оттенков и вовсе не было (отсюда "гламурные" розовые незабудки).
      В общем, композиций строить не получается, цвета подбирать пока что тоже :) Ну, остается надеяться, что это наживное и придет ко мне если не с 5й большой вышивкой, так с 10й.  Я тетка настырная :)



     А пока хочу взять небольшой "отпуск" от вышивок лентами- лежит мое крестиковое море, ввязалась в авантюру по обмену вышитыми закладками... Столько всего много, столько нужно успеть!

30 комментариев:

  1. А мне очень-очень нравится, ты молодец! И цвета, мне кажется, очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, со стороны виднее - вышивка красивая и цельная! Все цвета дружат! Всё отлично!
    Глядя на ваш успех и быстроту, может и я успею за ночь вышить...

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения!!!! Ну ты даешь!!!Молодец, как здорово получилось, смотрится потрясающе, наговариваешь ты на себя. Я до сих пор не могу решиться, страшно, так много там деталек...

    ОтветитьУдалить
  4. КСЕНИЯ, ВСЁ СУПЕР ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НЕ РАССТРАИВАЙСЯ . ОЧЕНЬ АККУРАТНАЯ,КОМПОЗИЦИЯ КЛАССНАЯ .МОЖЕТ НАДО БЫЛО ДОБАВИТЬ КРАСНО-РОЗОВЫЕ ЦВЕТА. ОТ ВОСХИЩЕНИЯ КОМП ПЕЧАТАЕТ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ух тыыыыы........................... Ксения, как красивоооо.....!!!!

    Я еще бархатец дошиваю, за венок и браться страшно, а ты вон какая умница!!!! Браво, великолепно!! И тона подобраны замечатлеьно - очень нежный веночек!!! Отставить сомнения!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое :)

    Хотела пожаловаться, что вышло не так, как я хотела, а получилось, что напросилась на похвалы :)

    Aлиса, обязательно успеете :)
    Yulechka, да там не столько деталек, как кажется :)
    Марго, я боялась, как красный будет с фиолетовыми клематисами... Если бы был другой оттенок, а то у меня такой кроваво-красный только... Ай, что тут говорить- в нашей деревне не то, что красных лент не купить- даже иголок в магазине нет :)
    Спасибо еще раз всем. Как-то и венок не так ужасно стал мне выглядеть :) Наверное, просто устала от него- и день, и ночь вышивала, вот он мне и не нравился :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюш, я не поняла ты что расстроилась? Ну не знаю мне очень нравится,:) насмотрелась я на красоты ленточные и решила тоже попробовать, уже есть задумки! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша ты супер!!!! Очень красиво и нежно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ксения, забыла - розы шикарные, не пробовала вышивать, трудно? У меня диаметр пялец 20-21см, если на 5 см отступаем от края, веночек совсем маленький получится.Какой диаметр пялец у тебя?

    ОтветитьУдалить
  10. Ксения,получился шедевральный веночек,и не придирайся к себе!Мне ОЧЕНЬ нравиться!А цвета я так думаю наоборот гармонично подобраны,потому что композиция смотрится целостно и красиво!МОЛОДЧИНКА!
    А ещё спасибо за твои комментарии,но у меня что то с блогом случилось он не публикует их,пишет ошибку....что и делать не знаю!

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюша, пишу 2-ой раз, может проявится первое сообщение))).Какой размер пялец у тебя? У меня 20-21 см, если на 5 см углубляется, то какой диаметр венка твоего?

    ОтветитьУдалить
  12. Ксень, ты что-то писала про комментарии, которые пропадают, и сообщение удалила? Ты не разобралась в чем дело? У меня тоже пропадают...поделись опытом

    ОтветитьУдалить
  13. Ell, Ulisa спасибо!!

    Марго- не знаю, дошел ли коммент, так что повторюсь- я вышивала на пяльцах 20 см- вышивка получилась 16 см. И мне показалось, что розы вышивать легче всего- протягивай себе ленту под ниточки и все, самый простой цветок :)Куда проще бархатца

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за ответ)))Мне показалось, что веночек большего диаметра, а я посмотрела на пяльцы, измерила их, прикинула, мысленно разместила цветы и решила ехать завтра в магазин за новыми, большего диаметра прикупить.

    ОтветитьУдалить
  15. Ксения, Какая КРАСОТИЩЩЩЩА!!!
    Я только Герберу освоила, а потом укатила отдыхать, а вы все тут столько красоты навышивали!!! СУПЕР!! ой, даже и незнаю догоню вас или нет, страшновато что-то стало.

    ОтветитьУдалить
  16. Mila , спасибо :) да тут быстро догонять- пару уроков всего ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Да как же может такая красота не нравиться?! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  18. я понимаю...когда сама делаешь обязательно видишь недочеты, но серьезно смотрится просто супер, очень весенне-летний букетик)и на счет комментариев, у меня вообще фотографии пропадают, так что не все так страшно)

    ОтветитьУдалить
  19. spasledi спасибо :)

    Cашулька , да, что-то неладное с сайтом творится :)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень нежный и гармоничный веночек! Мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Ксения, вот наговариваешь на себя! Такой красивый веночек получился! И подобранные цвета мне очень нравятся! Беленькие "незабудки" делают вышивку очень нарядной!

    ОтветитьУдалить
  22. ТаланТа спасибо :) после таких хороших комментариев так и хочется еще вышивать и вышивать! :)

    ОтветитьУдалить
  23. а мне ваш венок больше всех понравился.. такое настоящее летнее чудо. Прожженный солнцем до бела воздух и цветочное поле!! очень красиво

    ОтветитьУдалить
  24. jenia спасибо :)
    На самом деле мне кажется, что все венки замечательные, просто мне удачный день для фото попался- очень солнечный;) вот и получилась летняя такая фотография

    ОтветитьУдалить
  25. Ксения, венок лучший! Я перешла к вам из блога Галины, моё восхищение!

    ОтветитьУдалить
  26. А мне понравился только Ваш веночек - единственный из все, выставленных после экзамена. И я перешла по ссылке, чтобы посмотреть - кто это так здорово вышивает. Пойду, огляжусь!

    ОтветитьУдалить