четверг, 3 марта 2011 г.

Летнее настроение

   Как всегда, я готовлю сани вещи под определенный сезон в последний день. Вот и сейчас- нет бы запастись весенне-летними аксессуарами во время ленивых морозных дней, так вместо этого снова пытаюсь запрыгнуть в последний вагон поезда "весна-лето 2011".

 
   Буквально за одно утро придумались, свалялись и собрались такие яркие весенние (да что ж это я себе все сроки по подготовке срываю- пусть будут летние) летние бусы. С кокетливым цветочком :)

   Ничего пока только не придумала с застежкой- или нужно будет отдельно купить или заменить ленту, чтобы бусы можно было бы завязывать на милый бантик.

    Очень мне понравилось валять бусы. Жду-не дождусь, когда же снова доберусь до магазина с шерстью... Ох сколько же мне нужно цветов и оттенков! :)

   Кстати, вот только что нашла блог мастера, у которого и позаимствовала такую чудесную идею- бусики с цветочком!

19 комментариев:

  1. Как красиво! Мне так нравятся бусы из шариков (валяных или вязаных), они такие милые и яркие! Для весны и лета - прекрасное украшение :).

    ОтветитьУдалить
  2. КАакая прелесть! Ксюш, а ты бусы всухую валяешь или мокрым способом? Тоже хочу бусики попробовать сделать, но мокрым способом это для меня слишком... мне надо так, чтобы в любой момент можно было отложить работу и бежать утирать слезы, сопли, вытаскивать из-под завалов игрушек и мебели, а с мокрыми мыльными руками быстро бежать не получится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ксень, спасибо!!!

    Маша, я валяю мокрым- сначала пробовала сухим- так сломала иглу, да и как-то долго мне все это показалось(кроме того, постоянно боюсь вот так подскочить и зыбать убрать углу- она-то выглядит пострашнее обычной вышивальной...). А про мокрое- зря ты так :) Я хожу по квартире, шарик в руках валяю,как только нужно слезы утирать, шарик на стол положила, руки об полотенце вытерла и пошла- секундное дело. КРоме того, на мой далеко непрофессиональный взгляд мокрое валяние шариков быстрее.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные бусики! И цвета подходящие и для весны и для лета. А вопрос у меня такой-же как у Маши, каким способом ты валяешь сами бусинки ?

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, все - и бусинки, и цветочек- все валяю мокрым способом :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюш!! такие летние, яркие, сочные и в тоже время очень нежные бусики!! Цветок очень украшает!!!!
    я пробовала тоже валять, где то лежат (готовила на осень)так и не доделала до конца. Надо найти и доделать. Мне понравилось и оказалось не очень сложно.

    ОтветитьУдалить
  7. Милочка, вот и мне понравилось- быстро, несложно, а на лето к любой блюзке можно сделать красивые эксклюзивные бусики. А выйдет еще и дешевле, чем покупать дешевые китайские пластмассовые! Я уже загорелась идеей сделать себе целую летнюю коллекцию украшений :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюш, какие бусы отличные! но мне они с весной ассоциируются :) светло зеленый цвет - как молодые листочки березы :)
    а валять я не пробовала, пока :)

    ОтветитьУдалить
  9. Милые бусики!Прям смотрю на них и сразу весна чувствуется, так и хочется посмотреть в окошко, а вдруг там тоже все зеленое?А от этого зеленого цвета я просто балдею:)

    ОтветитьУдалить
  10. Marina, попробуй- это тааааак интересно :)

    Настюш, спасибо :) Я тоже еще та балдельщица от зеленого цвета :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ксеня, так оптимистично и позитивно! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Класс!!!! Хочу одеть прямо сейчас!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень симпатичные бусики! Яркие, весенние! Мне тоже очень понравилось валять!

    ОтветитьУдалить
  14. Ксюша, балдею по этим цветам! Замечательные бусики получились!

    ОтветитьУдалить
  15. зелень :) ммм... весной запахло, березками..

    ОтветитьУдалить
  16. Да? Хмммм, может и правда попробовать. ПРосто я когда читала МК, так там тазы с водой, полиэтилен во весь стол и везде мыло, мыло, мыло )))
    А вот то что сухим, говоришь, дольше, то точно сухим не буду. А игла у меня есть, нехилая штучка!

    ОтветитьУдалить
  17. Vicontessca, спасибо!!

    Натали , ой, сама вот никак повод их одеть не могу придумать :) хоть ты дома одевай :))

    Verba, Матрёшка,Татьянка, спасибо!!!

    Маш, да нет никакого таза. У меня полиэтилена кусочек небольшой, чайник с кипятком, мыла наоборот много не надо- я лишнее полотенцем вытираю. Честно, я думала что мороки больше будет :) Сама была категорически сначала против мокрого валяния... а потом что-то не подружилась с этой иглой страшной и переметнулась все же к мокрому :)

    а про сухое- вообще мне кажется, что им дольше. Но тут другой момент- если одной иголкой тыкать, то может и дольше, но есть такие ручки, туда сразу 4 иглоки (или 6?) можно вставлять- я так подозреваю, что процесс идет намного быстрее :)

    ОтветитьУдалить
  18. Хорошенькие.....Ой,ну когда уже я сваляю свои первые бусики,ведь и шерсть и иголочку купила,а попробовать боюсь))Ксюша,а ты на чём валяешь, на щётке или параллоновой губке?

    ОтветитьУдалить
  19. Юлечка, я валяю мокрым способом- ни иголки, ни губки- только мыльный раствор :)

    Сегодня, наверное доделаю еще одни бусы и в новом посте обязательно размещу ссылку на МК по бусинам- надеюсь, что всем пригодится и понравится :)

    ОтветитьУдалить