воскресенье, 10 июля 2011 г.

Сладких снов ♥

    Этот пост, наверное, будет не интересен для еще-пока-не-мамочек :) Тут нет очередных экспериментов и интересных техник. Всего-то несколько строчек на моей верной допотопной швейной подружке. Зато как уютно :) Ведь это все для Никитки.


   Дети растут. Причем очень быстро, неуловимо. Еще вчера малюпас был еле заметен в кроватке-манеже... А вот какое-то время назад ребеныш начал возмущенно требовать самостоятельности. Пока что, к счастью ;), только в виде возможности слазить с кровати самостоятельно, а не звать родителей после пробуждения :)  
   Изначально мы хотели Никите кроватку "как у взрослых" - только уменьшенную копию. В магазинах ничего не приглянулось, и муж решил делать "койко-место" сам. Конечно я поддержала, конечно я согласилась... Но честно говоря, держа в голове мысль, что муж-то у меня закоренелый программер, присматривала кроватку на просторах интернета (посыпаю голову пеплом, песком и мелькой галькой- как же я была не права!!!)
  Кроватка получилась чудеснейшая! Никита от нее в восторге- всем показывает, где его спальня и как он ложится спать. А после дневного сна уже не причитает, зовя маму или папу, а тихонько крадется... на кухню. Так что я конфеты могу есть только в первые полчаса после укладывания. А потом можно уже быть и застуканной ;)
   Мне повезло - и ткань на покрывало и подушку я нашла быстро. Ну вот как-то увидела, и поняла, что это наш вариант. Покрывало уплотнено простеганным синтепоном (конечно, все это добро обернуто в хлопок :))- чтобы было симпатичнее :)

 
     Поскольку предыдущая кроватка была совершенно другого размера, то и постельное белье оказалось коротковатым. Отличный повод был пошарить по магазинам в поисках детских принтов. Тканюшку покупала натуральную, но самую недорогую - ситец в мишки и жирафы, и фланельку с лягушатами (зимний комплект ;)) Никите особенно нравятся мишки- когда филонит от сна, начинает показывать мне всех мишек на простынке и радостно рычать... Хорошо, что жирафы не издают никаких звуков! :))





17 комментариев:

  1. Ой как я понимаю Никитку , мне бы тоже понравилось !
    Покрывало с подушкой супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Кроватка Супер!!! Поздравляю! И белье яркое и веселое!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесное белье, молодец! Неудивительно, что Никитке нравится - я бы от такого тоже не отказалась :).

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, муж молодец, передайте ему респект от рукодельниц. Думаю, не одну меня восхитила его кроватка:).
    И какой же потрясающий комплект вы сшили вашему сыночку! Я проорала от этих мультяшных персонажей!
    Пусть мальчику хорошо спится на новой кроватке и с новым постельным бельем!

    ОтветитьУдалить
  5. И кроватка прелесть, и постельное белье - замечательное, повезло малышу с родителями)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошо у вас все получилось: и кроватка, и комплектики белья! На такой кроватке должны снится только хорошие сны!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькая и уютная кроватка получилась! Поздравляю маму с самостоятельностью сына!

    ОтветитьУдалить
  8. Такие друзья на пледике - прямо ноги сами в пляс идут ) Мне очень нравится когда мамы рукодельницы творят для своих деток!!! Как чаще всего случается - это бывает редко :( Поэтому так для меня трогательно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень повезло Никите! У него замечательный папа (смастеривший такую волшебную кроватку) и рукодельница-мама, создавшая замечательные постельные принадлежности!

    ОтветитьУдалить
  10. Сладких снов Никитке в такой красивой кроватке!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вся семья рукодельная! Замечательная кроватка!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо огромное :) всем передала добрые слова :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, какая кроватка чудная!!! Столько друзей, одному не скучно спать будет малышу! Веселый и дружный сон - здорово, Ксения!

    ОтветитьУдалить
  14. Ваш папа молодец! И мама молодец, и Никитка молодец!

    ОтветитьУдалить
  15. И как это я раньше пропустила это сообщение! Такая красота! Так уютно, так по-детски! Очень симпатичная расцветка!

    ОтветитьУдалить
  16. Классное постельное! Вы мама-молодец!! А я тоже на выходных сделала, правда только пододеяльник и наволочку, сразу думала не буду показывать, но сейчас решила обязательно покажу....

    ОтветитьУдалить