пятница, 15 февраля 2013 г.

День лени

      Сегодня у меня день абсолютной лени. Всепоглощающей, глобальной, невероятной. А все потому, что сегодня шить нельзя, а к завтрашнему экзамену нет вопросов. Вот и получается, что и не шью, и не учусь.... А ведь сидеть на месте не привыкла совсем, поэтому покопошилась в пакетах для Млына (да-да, нам подтвердили участие :))) и наковыряла-таки пару непоказанных мелочей.



      Из жизненного. Научился у меня Илья становиться на четвереньки. (тут все родственники радуются: скоро поползет! Конечно, я тоже думаю итить-колотить, где пакет со всякими штуками типа затычек для розеток и резинок для шкафов  очень радуюсь- растет же ж. А значит, совсем уже скоро моя пенсия, когда я планирую выспаться наконец. Ну и поесть, так, чтобы не приходилось самым вкусным с детьми делиться. Золотое время, чо :)




     Так вот. Ребеныш становится на четвереньки. Видимо, начинает недоумевать, что же такое произошло, расслабляется и клюет носом в пол. Обычно обижается. Даже если клюнул в мягкий плед и толтое пушистое одеяло. Ну обидно, понятное дело- самое время похныкать. А сегодня, когда  я фотографировала свою мелочевку ребеныш, завороженный звуками "пип-пип-щелк-щелк"- как-то так вещает мой фотоаппарат, несколько раз даже не клюнул, шлепнулся  со своих четверенек на пол, даже не пискнул- как же, где-то там мама щелкает непонятной черной штукенцией.  Короче, любопытный растет до безобразия- это уже мои гены.


З.Ы. Решила провести опрос. Я делаю бусы на магнитных застежках , и раньше думала, что удобнее, когда сзади на шее нет бусин, только веревочка. А сейчас начала сомневаться. Добавить чтоли везде бусин, чтобы веревочки видно не было?

9 комментариев:

  1. Ксюша, какие наимилейшие вещи! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровашки....супер вещицы.......

    ОтветитьУдалить
  3. красота) мне и с веревочкой и без нравится)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с Млыном!
    Ксюша, после пенсии-то сама знаешь что ))). Так что может ну ее!
    Я вот не жду, т.к. боюсь вряд ли смогу вышивать. Зрение редко у кого сохраняется.
    Время у тебя веселое сейчас намечается, каак поползет!)))
    По бусикам не подскажу, не ношу, хотя надо исправлятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не вышивать, так вязать бесконечные шарфики. Или семок куплю, у подъезда сяду- чем не развлечение. Я такая бабка буду, про все все знать :)))

      Я вот ношу бусы- себе делаю, чтобы сзади была веревка, без бусин. А сейчас рядом положжила- и такие, и с бусинами. Как-то с бусинами аккуратнее смотрится. А то когда веревка видна такое ощущение, что бусин пожалела :))

      Удалить
  5. Цветы невероятно уютные. Фактура такая ! ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюшка - молодца!!! Я вот тоже потихоньку надеюсь из депресняка вылезти и начать хоть по мелочи доделывать завалы и хвосты)) Мне кажется всем мил не будешь насчет бусин. Мне нравится, когда полностью с бусинами - имхо - если вдруг перекручивается не так заметно :ОD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кому-то не нравится ощущение когда на позвоночнике бусинка давит)) Это мне подруга так говорила про бусы)))

      Удалить
    2. ах ты елки, а я везде подобавляла бусин уже :) ПОбоялась, что будет выглядеть, будто я пожалела бусин... ай, все, не продадутся- тогда буду думать :)

      Удалить