понедельник, 30 июня 2014 г.

Про интуицию

     Вот знаете, бывает такое ощущение, типа НЕЕЕЕЕТ, не делай этого! И вот бы прислушаться к себе, да какое там, шпаришь вперед на всех парах. И только потом вспоминаешь- а ведь что-то кольнуло, была на задворках сознания какая-то мысль. 
    Вот и в этот раз, когда мы с детьми шли мимо банка, где сотрудник заботливо пристраивал около входа горшки с туями, ведь орала мне интуиция то самое НЕЕЕЕЕТ! Так нет, не смолчала, поправила :) Увидели мои мальчишки туи в горшках и радостно завопили, мол, какие здоровские елки. Я тут же (мысленно поправляя очочки) сообщила, что это не елки, дети, это туи. И вот она, расплата: ладно, Никита- у него с дикцией все ок, но Илья-то стал радостно орать вовсе не слово "туи", там совсем другое, непечатное получалось. Вот и докажи теперь, что мы интеллигентная семья(ну или хотя бы качественно прикидываемся).


     Ну и, видимо, самое место сообщить, что я теперь дипломированный педагог. :)  С какой-то бракованной интуицией. 
     Я неделю пропадала : на самом деле отрабатывала барщину на ниве домашнего хозяйства. Пошила детям постельное белье, полотенчики на кухню, и еще доделала лоскутное одеялко. Начала с ним работать еще во время написания диплома: просто сшивала кусочки, ничего не планируя. и только когда начала пришивать бейку, на горизонте появился Никита и недвусмысленно намекнул, что очень это одеялко ему надо. На самом деле, это правда: прошлогодний пледик ему совершенно мал. Так что я прям такая вся из себя домохозяйка-домохозяйка, застелила детям кровати лоскутными пледиками. Хожу, всячески собой горжусь.




     Заметно, что ни одной фотографии пледа целиком, да? А все потому, что дети в зале играют в мусоровозы: нарвали бумажек, разбросали. Собрали, снова разбросали :) И я боюсь из спальни выйти, чтобы этот чудесный процесс, когда мое присутствие и не надо вовсе, не нарушить. Так что фотографирую в рамках крохотной комнаты, где этот плед особенно-то красиво и на разложишь. Так что поверьте на слово: плед разноцветный, из кусочков :)


     А еще у нас пополнение на подоконнике. Вчера мне подарили орхидею. Сначала я была в шоке- она ж не выживет в наших суровых условиях. Но оказалось, что ее поливать всего раз в неделю, из чего я сделала вывод- что это наш товарищ. Чтоб она еще ударопрочная была, цены бы ей не было :) Кстати, у кого орхидеи, делитесь секретами их выживания :)


Вся такая домашняя,
заводчик суперживучих цветов,
Ваша Я

17 комментариев:

  1. ой, хочется пледик целиком посмотреть!!!! а с цветами я тоже как-то не очень, мне тоже нужны прям супер пресупер живучие...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня орхидея, уже полтора года живет))) Секрет её выживания в квартире с тремя детьми прост: хочешь жить - твои проблемы! Ее бедолагу и на пол роняли, и из горшка вырывали, и цветы ели - в третий раз зацвела.... Вот такая вот, насыщенная событиями, героическая жизнь))))) Поливаю редко, но бывает. В магазине мужу сказали, что ее надо кипяченой водой поливать, но я поливаю обычной, просто отстаиваю.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, поздравляю тебя с окончанием учебы!!!! Пледик бы хотелось рассмотреть во всей красе, орхидейка очень красивая, у меня в основном фиалки.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с получением диплома!!!!!
    А про тую-насмеялась))))Бывает....)
    Пледик красивый!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. пледик чудесный! поздравляю с дипломом и всеми делами, работами домохозяйки, приятно когда закончено:)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с получением диплома=)
    Пледик просто прелесть) Даже не увидев его целиком, он мне уже нравится)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю дипломированного специалиста )
    У меня цветы совсем что-то не выживают, поэтому в доме нет вообще ни одного цветочка...

    ОтветитьУдалить
  8. ну поздравляю, коллега)))))))) Очень надеюсь, что тебе педагогическое образование реально пригодится... мне вот кроме как в воспитании мужа и дочки оно как-то не пригождается )))))
    а одеялко ты все-таки при случае сфотографируй.. уж больно хочется поглядеть на него во всей красе )))

    ОтветитьУдалить
  9. поздравляю. прям интрига - действительно так хочется увидеть 100%

    ОтветитьУдалить
  10. О, с орхидей проблем быть не должно! У меня живет уже третий год, соответственно и цвете третий раз. Поливаю и вправду раз в неделю. Поливать надо кстати не в корни. Лучше всего ставить горшок в емкость с водой минут на 5-10. В природе ведь они не живут в земле, а растут на деревьях. Ну и яркое солнце орхидея не любит.

    ОтветитьУдалить
  11. )))))))))))))))) Повеселила! У нас тоже мусоровозы разъезжают по дому!)))))
    А пледик примиленький!

    ОтветитьУдалить
  12. итак по порядку:
    - привет
    - поздравляем с долгожданным дипломом и освободившимся временем в качестве жены и матери =))
    - какой чудесный пледик, обзавидовалась, тоже хочу пошить да куда уж мне...
    - орхидеи: отлично живут если изначально их не загубить как я >_<, горшочек легкий и я поставила в пивную кружку, заблокировав приток воздуха к корням, они там благополучно и упрели, с тех пор не цветет, говорили мне выкинуть, но я не могу, я же ее даже откачала и листики у нее хорошие, может когда-нибудь порадует... а ты приобрети кашпо и ставь повыше от шилопопиков, поливать - примерно раз в неделю (в зависимости от жары в комнате) замочить в миске минут на 10, я бывает и на дольше забываю, проверяю когда надо поливать - корни через стаканчик прозрачный видны не темно коричневые (мокрые), а серебристые как снаружи горшка, но это не критично, выживет, если не заливать часто и в розетку воды не наливать

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю с получением диплома!!! УРАААА!!!!!!!)))) Пледик чудесный, видно и по этим фрагментам фото))) Но хочется и целиком полюбоваться!!!!! А по поводу орхидей, я наверное вообще лентяйка лентяечная, потому что поливаю её когда вспомню, обычной водой из под крана, только что налитой, и она радуется и цветет не переставая, что про нее вспоминают изредка...Была стрелка уже которая отцвела, лень мне её обрезать было, она торчала и не засыхала, потом сохнуть начала наполовину, а из другой живой половинки еще две стрелки выросло, щас третью пустила, не нарадуюсь вот))), и орхидеи тоже прям мое мое)))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю!!!! Диплом получен, кровати застелены, полотенца обновлены, ведро борща наварено :-))) Вот как посыпятся на нас новые рукодельности! :-))))
    А вашим туям у нас есть "привет". На украинском "считай" - "рахуй". А если ребенок "р" не выговаривает?... просто пропускает... а требовать что-то там посчитать упорно не перестает :-))))

    ОтветитьУдалить
  15. :DD с туями шикарная история!))
    Плед классный! Жаль, что полностью не посмотреть)
    И кстати, поздравляю с получением диплома!

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю с дипломом!!! Всегда радуюсь твоим "смешным" постам про детвору)))
    у меня несколько орхидей, живут уже несколько лет, я их ставлю в ванную, поливаю душем чуть теплой водой, не ледяной, жду, пока вся вода стечет и обратно на подоконник) Делаю это раз в 2-3 недели, если не забываю)

    ОтветитьУдалить
  17. Чувствуется, что очень хорош ! Покажи потом при случае. ;)

    ОтветитьУдалить