понедельник, 20 октября 2014 г.

Мой первый снуд

     Должна быть в женщине изюминка, во мне, видимо, с полкило чернослива. Иначе как объяснить то, почему я покупаю нитки и вяжу шарфы, которые мне потом не с чем носить? :) Загадка.
     Впервые вязала снуд. Взяла для этого толстенный крючок и нитки шикарного зеленого цвета. Самое сложное для меня, как оказалось, - это определиться с размером. Так что если все еще сомневаетесь, то можно посмотреть здесь - есть картинки разных шарфов с размерами. Мой снуд 80 см в обхвате и 60 см в  высоту.(вот как я все хорошо написала, не потеряю ни ссылку, ни размер :))


     Еще чего рассказывать буду. На этот раз про Никиту. Прихожу как-то его забирать в садик, из группы выходит девочка и начинает знакомиться- мол, как Вас зовут, а меня Юля и т.д. Ну обычное детское любопытство. А вот нетушки. На следующий день прихожу, из группы выходит Юля и радостно так : "Привет, Ксения". Я сначала и не сообразила, в чем дело, ну поздоровалась :) Уходим с малышней, а Юля выходит и снова "До свидания, Ксения" :))) Думаю, от какой же ребенок воспитанный. И так всю неделю. Я прихожу за Никитой- Юля со мной здоровается и прощается :)  Рассказываю мужу про воспитанных детей, а он как начал смеяться, что вот мол, как с тобой отношения налаживают, свекровь )))
     Пишу этот пост, слышу из детской Илюхин рев. Не понятно, в чем дело- то ли снова шмякнулся откуда-то, то ли с котом чего-то не поделили. Жалею его, успокаиваю. И чтобы отвлечь беру его ножку в руки и говорю "Ой, а смотри это чья такая ножка красивая?". Илья тут же подпрыгивает, топает второй ногой и громко "А эта какая!".
      А еще мы вчера помыли кота. Арсюха сначала очень обижался  и где-то прятался. Потом мы его подкормили вкусненьким и он вроде бы нас простил. А сегодня уже снова ходит за мной упитанным пушистым шариком.


     А вообще я болею. Не могу ничего делать : так слезятся глаза и болит голова. Представьте мастштаб трагедии, если я даже отменила свою понедельниковскую генеральную уборку. Целый день лежу и грущу. И очень переживаю, как бы поправится поскорее- ведь скоро у меня день рождения. Я даже миксер новый купила, такой тортище себе напланировала, а тут такая незадача .
Ловите последние солнечные деньки, утепляйтесь и ни в коем случае не болейте!


Ваша Я

37 комментариев:

  1. Ксения, очень красивый снуд! Цвет - потрясающий!
    Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
  2. Снуд очень красивый, хочется в деле увидеть! И фотка классного качетсва!
    Ксюш, матери болеть нельзя, так что здоровья тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Шарф отдала на благотворительную ярмарку. Но не отпускает желание связать еще :) настроение что ли такое, вязательное :)

      Ай. Ты знаешь, дети вроде что-то собирались засопливить, так я все ходила и думала : лишь бы не дети, лишь бы я болела. :) Ну вот. Все, слава Богу, здоровы. А я вот мужа жду- он лекарств принесет. Уж как-нибудь поправлюсь. По крайней мере я, в отличие от всех остальных, тихонечно лежу и не капризничаю :)))))

      Удалить
  3. Здоровский!
    Выздоравливайте поскорее!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой классный снуд! Очень красиво смотрится!А что за ниточки? Да уж мамам точно нельзя болеть)) выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну надо же! Я сейчас тоже вяжу свой первый снуд спицами!
    За ссылку отдельное спасибо - самучилась сомнениями, какой же мне вязать...

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ка, ну ка про тортище подробнее!!!! Сопли отставить, а то раздразнила великолепным снудом и тортом, а сама типа не приделах)))

    Фотки такие классные-приклассные!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый снуд! Первый опыт всегда волнительный, но очень интересный. Не болей, выздоравливай, а то как же без торта?

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарный !!!!!! Шикарный и красивый снуд...

    ОтветитьУдалить
  9. Ксения, снуд потрясный! Цвет этот обожаю! а я вот тоже вяжу-вяжу снуды и шарфы, а носить...ну не то чтобы не ношу, но не так уж часто...Спасибо за ссылочку! а то у меня пара моточков лежит для следующего снуда - пока не могу определисься ни с узором ни с размером...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что :) я была уверена, что ссылка пригодится :)

      Удалить
  10. а еще истории про мальчишек - классные! насмеялась от души! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Выздоравливай.
    А снуд классный.

    ОтветитьУдалить
  12. Снуд очень оптимистичный :) Выздоравливай!!!
    Спасибо за ссылку, я как раз в сомнениях по поводу размера снуда!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!! Снуд классный такой, здорово получился. Нужно теперь к "невестке" присмотреться, а вдруг?))))) Моя звезда тоже вот в школу пошел и нашел себе подружку, потом оказалось, что живем в соседних подъездах. Так у них теперь перед подъездом такие прощания....как начнут обниматься и прощаться по пол часа)))))) Такие забавные. А вчера написал записочку ей, пригласил в гости ее и ейную мать)))) И конвертик сам смастерил и цветочками разрисовал, чтоб девочке было приятно)))) Люблюнимагу, какие они маленькие трогательные и милые все.

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это цвет! Вот это снуд! Ну теперь и самой надо связать такое красивое чудо! Поправляйся!

    ОтветитьУдалить
  15. Офигенский снуд! Ну ооочень классный) Так что надо срочно к нему что-то прикупить :) пальтишко новое))) жалко такому добру пропадать!

    ОтветитьУдалить
  16. Поправляйся!
    Цвет такой позитивный, -то что нужно осенью для поднятия настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, надеюсь, что он справится с поднятием настроения :)

      Удалить
  17. Какая же Вы умничка! Здоровья Вам!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ксения, доброе утро! Очень вдохновляет снуд сочного цвета!
    Подскажите, пожалуйста, что за вязка? Это ведь крючок?

    ОтветитьУдалить