понедельник, 20 апреля 2015 г.

Про динозавров

     И все-таки, замечательное это средство- когда все надоест просто лечь и немножко полежать :) Традиционная весенняя хандра совсем меня сгубила : ничего не делалось и не шилось. А то , что каким-то чудом все же делалось, категорически забраковывалось. Спасением оказалась Пасхальная неделя без шитья и рукоделия. И о чудо! Сегодня я бодрой козой скакала по квартире и на радостях не знала, за что хвататься: сметала брюки, доделала куклу, сейчас буду новый чехол на гладильную доску кроить.

   
      Еще до Пасхи сшила рыжулю- просто как-то все от той же хандры купила кусочек кукольного трикотажа. И так его вертела и сяк. Решила шить куклу. Даже не ожидала, что получится девочка, с которой сложно расстаться: я все мечтаю о цивилизованном рабочем месте - с большим столом и шкафом для рукодельных всяких штук. Так вот, когда у меня будет шкаф, на открытую полку я обязаетельно посажу этого рыжика с лейкой :)




     Недавно Никита во время ужина стал рассуждать  о том, кем он будет, когда вырастет : палеонтологом. Я сначала спутала это чудо с патологоанатомом и быстренько подавилась макаронами, на "радостях"- то. Никита укоризненно посмотрел на меня и пояснил, что это человек, который выкапывает кости динозавров, вот он, Никита-то, выкопает... и дальше пошли такие названия самих динозавров, что и в приличном обществе сказать-то стыдно : или язык сломаешь, или переврешь так, что опозоришься пуще прежнего. Как быстро растут дети: казалось, еще вчера 2хлетний Никита откопал в песочнице крысу, а тут на тебе- масштаб уже не тот- собрался откапывать целого динозавра :) Зато Илья пока мечтает о более скромной профессии- быть водителем мусоровоза, хотя, Никита тоже с этого начинал, так что поживем- увидим.
    У нас за окном такая гадость и серость, что не верится, что когда-нибудь к нам вернется солнышко.  Быстрее бы уж, а то я донашиваю последнюю пару шерстяных носков :)

Мать копателей-мечтателей,
Ваша Я.

25 комментариев:

  1. Красотка! А кто его знает, может и будет

    ОтветитьУдалить
  2. У нас тоже погода совсем не вдоховляющая на подвиги - то дождь, то град, то ветер. Сказать что нет идей - есть! Но ТААААК лень!!Вы умница, вон сколько всего сделали!!

    ОтветитьУдалить
  3. Куколка очаровательна! Прелесть!
    А динозавры, похоже, сейчас в моде у подрастающего поколения: мой 5-летний сосед только о них и говорит :). Знает кучу видов, просто энциклопедия ходячая, и постоянно рисует и лепит динозавров.

    ОтветитьУдалить
  4. Славная куколка! Мальчишкам своим отдашь или спрячешь подальше? :))) Динозавры - это круто. Видела в магазине игру развивающую для деток: в коробке лежит кирпидон глиняный, который нужно потихоньку раскапывать прилагающимися спец. приспособлениями и щеточкой. Внутри спрятаны косточки, из которых можно собрать скелет какого-нибудь динозавра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, я ее себе для украшения поставлю. Я еще коробочку для мелочей сделала ей в цвет :)

      Удалить
  5. Куколка очень милая и очаровательная получилась))

    ОтветитьУдалить
  6. Смешная Рыжулька)
    Купи сыну "набор археолога". На фикспрайс есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Прелестная девчушка!
    Даа, интересно, а кем на самом деле станут)

    ОтветитьУдалить
  8. Улыбнуло)) малыши молодцы, заставляют маму улыбнуться и нас)))
    Рыжулька хороша!

    ОтветитьУдалить
  9. с румянцем здорово получилось - милашка!

    ОтветитьУдалить
  10. Я даже знаю, после какого мультика Никита захотел стать палеонтологом - "Поезд динозавров". 100%.

    У нас недавно курьез приключился в школе (1 класс) - как раз по этому поводу. Учительница стала вскользь и не углубляясь сильно(!!!) по окружающему миру рассказывать про древние времена, ну и про динозавров, конечно.
    Но она-то хотела просто в общем и целом осветить вопрос! Но не тут-то было! Видимо, она допустила какую-то неточность, и мой ребенок выдал: "А досплетозавры жили за сотни миллионов лет до тиранозавров!"
    Ну, она его и спросила (очень зря!) : "А что еще ты можешь сказать о динозаврах?".... жаль ее, бедняжку!...
    Потому что мой ребенок на каждую букву алфавита назвал по 1-2 диноавра, еще кучу всяких подробностей, кто чем отличается и кто кому приходится родней и классы/подклассы назвал...

    Она был просто на грани обморока!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато теперь знает, какой кладезь информации в ее классе учится)))) Это очень хорошо, когд у деток есть такие увлечения и глубокие знания. То, что ему интересно - будет легко даваться в обучении и впредь

      Удалить
    2. неее, у нас нет такого мультика :)))

      Удалить
  11. Рыжулька позитивная, такая скоро вернет вам солнышко!

    ОтветитьУдалить