вторник, 21 декабря 2010 г.

Рождественский веночек.

     Совсем упустила из виду такой замечательный элемент новогоднего декора, как веночек. На самом деле давно уже хотела его изготовить, да все никак не догадывалась- с какого же боку к нему начать приближаться :) И вот, буквально на днях "озарило"!

 
    Порядок изготовления таков:
  1. Вырезаем из картона кольцо. (я просто обвела 15-16 см пяльцы ;))
  2.  Берем пушистую гирлянду, закрепляем на кольце с помощью дустороннего скотча и плотненько обматываем ею нашу заготовочку под венок (у меня гирлянда была 180-190 см)
  3. Украшаем на свой вкус- я использовала пошитые ранее звездочки, ну и распотрошила одну новогоднюю игрушку(отсюда барабан, подарок и золотистая штучка). Украшательства на венок я привязывала прозрачной леской (есть такая, она еще тянется немножко- я забыла, как она называется).
    На все ушло минут 10. Зато наша входная дверь теперь нарядная-нарядная :) Надеюсь, что это описание пригодится тем, кого еще не "осенило", как же делать эту штуку :)

6 комментариев:

  1. Спасибо Ксения! Твой веночек очень милый! Я тоже хожу вокруг да около - есть и шишки, и елочные ветки настоящие, и гирлянда пушистая, а я все что-то торможу))) По-моему пора приступать!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, пора-пора! :)) ВРемени осталось ровно на покупку оставшихся подарков близким :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!!! Быстро!Дёшево!И как красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесьть. Я тоже в прошлом году делала венок из крепбумаги и своих любимых колокольчиков, пойду ее искать...

    ОтветитьУдалить