вторник, 1 января 2013 г.

Внутрисемейные шуточки :)

    Мне невероятно везет- каждый новый год мой муж придумывает что-то интересное- мало того, что подарки я получаю самые нужные и замечательные, так к тому же и в необычном формате :) И каждый раз я на эти шуточки ведусь, как вчерашняя выпускница детского сада :)
    В этот раз муж заранее уточнил- а что, если он подарит мне утюг. Если честно, то я на праздники больше люблю получать пусть и мелочи, но всякие такие приятные, и не очень жду кастрюли-утюги и наборы тарелок. Кажется, что всю эту бытовуху можно и так купить. А особенно что-то необычное хочется получить от любимого человека. В общем, я отшутилась, что тогда подарю ему дрель. Или молоток, чтобы уж наверняка :)
    Но вот за пару дней до НГ мой утюг совсем потерял всякий стыд, и своей горелой подошвой испортил косметичку. Я так старалась, так шила, а этот .... в общем, самым вероломным образом испортил 2 куска тильдовской ткани. Ну бессовестный, что ты тут сделаешь.
    И когда под елкой я нашла-таки шикарный утюг, я была рада. Очень-очень, правда. Как вдруг муж, с радостным выражением лица достает еще один пакет. И рассказывает, что такая вещь есть только у Мишель Обамы и он специально заказывал ее из Питера (если честно, то мне уже на этом моменте поплохело как-то), я из пакета достаю жуткого просто вида косметичку- розовый кожзам, ужасные кривые швы... Муж продолжает рассказывать, что это очень редкая штука, ручная работа (конечно, то-то на ней китайский лейбл)... В общем, я поняла, что супруга жестоко развели, но стараюсь держать "лицо", чтобы не расстроить его и прикидываю, что бы такого в эту неземную красоту складывать теперь. "А , ну чтобы не пустой ее дарить, я насыпал туда конфет". Ну, я решила хоть конфетой эту радость заесть, стала ковыряться, в поисках самой вкусной - а там!!! Там новый телефон!!! Я совсем не ждала, потому что моему предыдущему всего год (хотя и выпендривается он немилосердно, выключается, включается сам по себе ну и вообще всячески показывает, что плевать он хотел на меня и мои звонки).
    Я просто в шоке была :) А потом уже муж рассказывал, как он выбирал самую дурацкую косметичку в магазине и какое у меня лицо было при виде этой "ручной работы" :) Несмотря на то, то подарки мы открывали в 6 утра и прошло уже больше 3х часов,  я хожу и все время улыбаюсь. Все-таки новый год- мой любимый праздник. Ну и нужно сделать пометку- придумать что-нибудь для мужа в следующем году :) А то что я попадаюсь в гордом одиночестве постоянно :)



   Ну и чтобы разбавить обилие букв разноцветными картинками- сердечная подвеска- это вышивка, которая была в сгоревшей косметичке, и та самая горошковая ткань... точнее то, что осталось неподсмаленным.


       Вот такие вот у нас радости. Я уже успела с самого утра погладить утюгом ткань для новой шкатулочки , а сейчас побегу собираться- в 11 у нас запланирован набег на родительский дом. Набег, потому что нас там много соберется- с подарками, в новогодних костюмах и с хорошим настроением. Ураааа!!!


26 комментариев:

  1. Какой хороший муж, замечательно придумал :)
    С Новым годом!)

    ОтветитьУдалить
  2. ооо, как здорово))) поздравляю, в этом году дед мороз тоже был ко мне особенно внимателен, и я жутко довольна)
    с новым годом!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, самый первый пост читаю в этом году и так радостно, как-будто мне подарили :)) Поздравляю!!! А сердечко шикарное, косметичку другую сошьешь:))

    ОтветитьУдалить
  4. С Новым годом! Замечательная история!

    ОтветитьУдалить
  5. есть еще мужчины -затейники в нашем мире!!! молодец! так расскрасил этот праздник!
    сердечко класснючее)

    ОтветитьУдалить
  6. ооо!!! :))) ну как же ж здорово! :))) как чудесно!
    обязательно что-нибудь придумать для него в следующем году! :)
    вышивка отпадная!

    ОтветитьУдалить
  7. правда здорово муж придумал с косметичкой!!! Вышивка очень понравилась и так непривычно, после новогодней тематики розовые цветы на экране видеть !

    ОтветитьУдалить
  8. С новым годом! Какая чудесная история с самого утра! Красивое сердце!

    ОтветитьУдалить
  9. Мужу респект! Сердечко классное и очень красивое)

    ОтветитьУдалить
  10. муж молодец )))) с новым годом!

    ОтветитьУдалить
  11. Сижу и улыбаюсь))))))) Очень люблю читать про чужие радости, (возможно потому, что меня тоже балуют внезапными счастливыми моментами).
    Поздравляю с Новым годом!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. С новым годом! Пусть все желания и планы сбываются!
    Приглашаю на авантюрку ко дню Св. Валентина - http://mandarinka209.blogspot.ru/2012/12/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  13. Ксюша, с новым годом! Так суперски тебя муж поздравил!

    ОтветитьУдалить
  14. Ксенюшка, какой чудесный пост!! Я с такой радостью прочитала с утра! Муж - молодчина! От всей души поздравляю вашу семейку с Новым годом! Здоровья и удачи в новом году!

    P.S. только я почему-то не увидела фото этой самой косметички, а так хочется, аж сил нет! И фото телефона и утюга тоже!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, так нет косметички, распорола. Куда ж с горелым пятном по середине.

      А фото уютга в блоге это слишком :)))

      Тебя тоже с наступившим! Всего-всего тебе и твоей семье!

      Удалить
  15. Поздравляю Ксеня, это чудесно!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Люблю читать такие истории, особенно, когда муж старается порадовать жену - это всегда так трогательно! Спасибо, что поделились!
    А сердечко просто восхитительное!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое всем, девочки! С наступившим вас уже новым годом! Пусть все хорошее и доброе сбывается, удача преследует вас по пятам и никогда-никогда не оставляет вдохновение

    ОтветитьУдалить
  18. Да уж, теперь нужен ответный шаг – сюрприз.
    А вообще с Новым годом вас всех, счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  19. С Новым годом! Пусть радость и веселье будут с тобой весь год! :)
    А поздравление от мужа просто замечательное :)

    ОтветитьУдалить
  20. С новым годом! Муж просто молодец, так все обыграть!

    ОтветитьУдалить
  21. Здорово то как муж придумывает :-)
    Поздравляю и с таким мужем... и с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  22. Мужу респект!!! Мой в этом году подарил деньги - и это прогресс неимоверный, ибо раньше вообще не дарил ничего! Расскажу ему про твоего ;)

    ОтветитьУдалить
  23. Какой муж молодец, здорово придумал!

    ОтветитьУдалить