четверг, 30 октября 2014 г.

Pro горшок :)

     Вообще, Никита как-то быстро решил пользоваться горшком. В отличии от Ильи, который до сих пор скорее надевает это удобнейшее устройство на голову, чем использует по назначению. Чего мы только не делали : дружно сидели на горшке все вместе и по очереди. Пели песни, водили хороводы, но нет, Илья по-прежнему митингует и ходить на горшок катастрофически не хочет. Если я проявлю упрямство и спрячу памперсы, Илья с мученическим видом ходит в трусишках, а после того, как где-нибудь напрудит, снимает их, вытирает лужу, трусы несет в стиральную машинку, а из шкафа достает себе чистое белье. О конфузе я могу сразу и не узнать. Нет, ну я конечно понимаю, что до школы он научится, но сеансы самобичевания по этому поводу , все равно устраиваю с завидной регулярностью.


     Зато за сеансами котиных похождений в лоток Илья следит зорко. Я думаю, все родители трепено и нежно относятся к музыкальным игрушкам. Особенно к тем, которые орут погромче. Есть и у нас такой кубик : его подарили Никите еще на годовасие, и с тех пор эта милейшая игрушка никак не сдохнет продолжает радовать нас отличным звуком. Набор издаваемых мелодий мы все знаем наизусть. Мне иногда даже кажется, что я могу их исполнять подручными средствами. Так вот. Как только несчастный Арсений пытается уединиться с известными целями, Илья тащит поближе к лотку свой музыкальный кубик и врубает что-нибудь позитивное, но очень громкое.  Удивление на морде кота каждый раз просто беспредельно. А Илья еще его подбадривает : "Слышишь, музыка?". И вот знаете, мне иногда кажется, что когда кот задумчиво смотрит в окно, он размышляет о том, какого лешего его занесло именно в нашу семью и чего бы ему на помойке спокойно не жилось. Без музыки-то.




     Я сегодня без разнообразия. Снова пледик, снова махрушка и детский стул. Вот же я повторяка, как возьмусь за что-то одно, так не могу оставить :)  Релаксирую  я так, сшивая квадратики :)

Скоро выходыыыееее!

Ваша Я

23 комментария:

  1. Ксюш,я скоро тебе приплачивать буду за утренний релакс!:)))
    Ну вот такаая КРАСОТА!!! И тебе обожаемый бирюзовый и любимый синий;)
    Вай-вай,я в осадке)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть! Так и хочется взять в руки.
    Мы тоже сейчас пытаемся с горшком подружиться, пока никак.

    ОтветитьУдалить
  3. Цвета просто улет! Позитивище! Ксюша, мне постоянно не хватает фотографий в полный рост так скажем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в смысле, полностью развернуть? никак не придумаю, как бы это сделать :)) где бы разложить :)

      Удалить
    2. Ксюш, на полу. Я небольшие одеяла присопобилась на стену вешать, например на иголочки приколоть.

      Удалить
    3. да у меня нет такого большого участка пола :) то ковры, то мебель, то слишком далеко от окна и темно :) Проще на стульчике детском, чем ковры сворачивать :))))

      Удалить
  4. Гамма на одеялке обалденная! И еще всегда с удовольствием поднимаю себе настроение твоими постами.))) Бедный ваш котейка, а у нас собачка.) Наш Тони может выдержать все, и игру в доктора, и музыку под ухом, и танцы за лапы .)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, я- читатель " из кустов" - редко пишу, но обожаю твой позитивный подход :-) При горшок решила сказать. У меня Кирюха ( сейчас 3,5 года) ни в какую горшок не признавал. Но ситуация в корне изменилась, когда мы купили крышку на унитаз со ступенькой. И сразу по- взрослому - даже не пришлось уговаривать :-) Может и у вас так пойдет? Пледик крутой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас есть крышка со ступенькой :) Илью эта конструкция вообще в шок приводит :)))

      Удалить
    2. вот-вот, у нас решилась проблема с помощью покупки крышки с поездами из мультика и стульчика. Ходит туда, горшок спрятали на балкон. Пледик - загляденье!

      Удалить
  6. О, Ксюша! Это одно из любимых мною цветовых сочетаний)))))

    ОтветитьУдалить
  7. У нас был музыкальный микрофон... И вот однажды, поехали мы в поезде на море. В ночь... Все пассажиры были безмерно нам благодарны, полевая " В траве сидел кузнечик....

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый пледик. Я видела фотки пледов, одеял "в полный рост" развешенные на ветке дерева, или ещё можно на бельевой верёвке красивыми большими прищепками прищепить, но это нужно, чтоб во дворе был подходящий антураж - деревья- кусты, а не стоянка машин, как в большинстве городских дворов.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот жешь, точно та же ситуация, старший сразу с горшком подружился, а младший старательно обходит его стороной, прекрасно понимает, что с ним делать, изображает это действие, но никак...
    Пледик, конечно, хочется рассмотреть, а-то получается как берешь упаковку, отклеить нельзя и пытаешься в каждый уголок заглянуть)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша, чудесный пледик! Цвета необыкновенные!
    Про горшок, я с Анрюшей тоже долго воевала, пыталась уговаривать, ругала, пристально следила и так до бесконечности, и не потому что мне нечего делать, а потому что мне моя мама каждый день на мозг капала, что у всех уже дети в год на горшок ходят, а нашему уже скоро 1,5, а он не знает что это такое. Но как обычно мы хотим одно, а дети другое, Андрей упорно от горшка отказывался, складывал туда игрушки, просто бегал с ним, но по назначению не использовал, в итоге я забила на это дело, решила, рано или поздно научится. И что самое интересно ближе к 2 годам он сам наконец-то начал проявлять к нему интерес, сначала просто посидеть на нем, потом периодически использовал по назначению и сам ходил выливать в унитаз, я думаю что именно для этого и начал использовать и где- то за неделю он напрочь отвык от памперсов. Я ему их и до этого одевала только на улицу или в гости, а тут уперся и ни в какую, теперь в гости ходим со своим горшком)))
    И про кота все так, тоже такое было))) Наши только на горшок соберутся, Андрюша тут как тут, и тоже с какими нибудь игрушками шумящими и чуть ли не сам в этот горшок лезет, но я его уже от этого отучила)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ржала до колик)))) Спасибо за утренний позитив) Цветовое сочетание моднявое)

    ОтветитьУдалить
  12. Сколько позитива в рассказе! :) Здорово!
    Очень нравится одеялко, расцветка очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  13. :))))) даже и не знаю что написать) улыбаюсь))))) весело у вас!
    Кстати, одеялки с махрушечкой) смотрятся очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Про кота ну уморительно, нимагу !!! ))))

    ОтветитьУдалить