пятница, 6 февраля 2015 г.

Свинячий патруль

     На одном из детских каналов есть мультик "Щенячий патруль". В нем команда собачек спасает всех подряд. И очень Илья этот самый мультик уважает : то он, видите ли, Скай и спасает котов (коты в шоке), то он Крепыш и снова достается котам. Короче говоря, мультик в почете, одна проблема: не удается Илье это слово сложное "щенячий". Поэтому регулярно у нас  происходит следующее мероприятие : внезапно из-за угла вылетают коты- и врассыпную, за ними Илья на чем-нибудь (машинка, лопата, бита)с воплями "Свинячий патрууууль!". И я смотрю на хаос, который остается  на пути следования этой банды и понимаю, что в нашей семье патруль действительно свинячий.


     В перерывах между непонятно чем я связала еще одну большую погремушку-птицу. Сделала ей шуршащие крылышки и спрятала в коробку :)  У меня там целый погремушечный зоопарк :)

      Ну и про котов. Как-то я заметила, что коты вдруг раздались вширину. Поэтому мы решили урезать шерстяной паек (и ладно еще Стеша- той бы еще подъесть, но вот Арсений совсем жиром зарос- даже я его еле поднимаю). Поэтому котов кормим строго по нормам. Особо страждущим я могу налить полчерпака детского супа. На почве вынужденного недообжирания коты вдруг сдружились: сидят на кухне около мисок, бок о бок, и так синхронно и печально мявкают, таким слаженным дуэтом, что рука сама тянется к шкафу с кормом. Шерстяная идиллия :)
     Стеша потихонечку отходит : раньше пряталась все время, выходила только покушать. Теперь же стала приходить пожалеться, немного помуркать. Влилась в нашу семью : вместе с Арсюхой помогает воспитывать нам детей : дрыхнет вместе с ними, доедает их еду и очень переживает, пока мальчишки купаются.


     На этом все новости. А пока я выпадаю из жизни: пришел мой новый ленточный набор и я пропаааалааа. 

Творческих выходных!


Капитан свинячего патруля,
Ваша Я

23 комментария:

  1. свинячий патруль :)))
    хорошенькая птичка :)
    а уж ленточкии :)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня малые тоже этот мультик любят))) Птичка клевая, цвет здоровский!
    На долго не пропадай)))

    ОтветитьУдалить
  3. Птичка классная, цвет понравился!
    А про "патруль" у нас еще хуже, каждое утро -, "Мама, "Свинячи подруги идут!")"

    ОтветитьУдалить
  4. А моя дочка играет в ХорошегоВолшебногоКота"...Сама его выдумала))) Так этот кот такой супергерой, что и патрулю помогает, и умизумикам, и Даше-путешественнице, и Диего... Вынос мозга)))

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю этот блог!!! Всегда такой позитив и рукоделки клевые)

    ОтветитьУдалить
  6. Для мне ща,как ни странно(все ж тоже мама)тема вышивки особо трепетна,так что жду показа первых шовчиков,как ниточка(ой ленточка) ложиться в нежный лепесточек,очень жду красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ой не могу, ... свинячий патруль:))). мой тоже любит этот мультик:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Симпатичная птичка :).
    Ксюша, поздравляю с именинами! Счастья тебе, здоровья и удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
  9. Дааа! Щенячий патруль у нас тоже в почете!
    Даже когда обедать садимся: со словами "Гав! Гав! Ложка" - ложка, которую рукой держит сбоку, ак робот, выдвигает и начинает есть. Причем это "гав-гав" всегда застает меня врасплох и я вздрагиваю. :)))

    Птичка супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Улет) Особенно про кошечек и патруль) А мы боимся заводить домашних животных пока сын малыш еще. Особенно страшно, что животное погибнет из-за неосторожности крохи.

    ОтветитьУдалить
  11. О, и у нас "Включи мне Свинячий патруль......"

    ОтветитьУдалить
  12. Ромка тоже любит этот мультик:) Очень рада за вашу кошечку)))Птичка как всегда на высоте!!!!

    ОтветитьУдалить