воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Про любоффф

     Вот Никита у меня жалетельный и обнимательный парень. А Илья рос колючка колючкой: "Ой, мам, я занят, мне некогда обниматься. Вон кот, его обними". Я как-то уже и страдала по этому поводу, потом привыкла. И вдруг ребеныш немножко подрос и тоже решил получить свою порцию ласки :  приходит просто пожалеться и пообниматься, посидеть рядышком или заснуть. А недавно на улице вдруг обнял мою ногу и выдал : "Мам, я вот так тебя люблю! И ногу твою люблю,  и руку! Да я даже сумку твою люблю"♥♥♥  Ну ведь чудеса.


     А на прошлой неделе выдавали замуж мою младшую сестру. Я как-то вот привыкла, что она младшая и маленькая. А вот тут как увидела ее, так и проревела полсвадьбы. Да еще аллергия на тушь и на букеты цветов. Казалось бы, и проревелась от души, и уже успокоилась бы,  а злостные аллергены жизни не дали. Так что главная нюня свадьбы была я :)

     Но и это не все еще приключения :))) Честно говоря, платье и туфли я купила заранее, маникюр осилила дома, а вот прическу доверила ближайшей парикмахерской. Ну я же не невеста, в конце концов, что там можно было испортить? "Уахаха",- видимо, решила парикмахер и испортила решительно все. С самого начала я робко показала желаемую прическу (у меня каре до плеч): немного объема у корней и скромный пучок на затылке. "Ща сделаем,"- сообщила мастер и действительно сделала все. Ща. Сначала она сделала мне бабкин начес (это когда объем головы в 3 раза больше становится)- тут я успокаивала себя, что все исправят, все будет хорошо. Потом вся эта липкая масса волос (едва ли не флакончик лака) была пожмякана и скручена в дулю на макушке (знаете, вот как любят пожилые классные руководительницы делать :))). Я поняла, что будет точно не то, что мне нужно уже, на этапе впихивания в воздушную лаковую конструкцию каких-то шпилек с бусинками. А когда мне настоятельно рекомендовали лак для волос с блестками... 3 раза подряд... я поняла, что не так решительно все.
     Я давно не бегала с такой скоростью, как от парикмахерской до подъезда, боясь встретить воспитателей Никиты или соседей. Дома у зеркала я поняла, что размер головы в 2.5 раза больше обычного мне совершенно не идет, поэтому решила объем хаера немного сбить : лаковая дуля сначала не сдавалась, а потом резко переметнулась к левому уху. Я злостно плюнула на дулю и квалификацию ее создателя и решила все смыть в срочном порядке, как вдруг отчетливо вспомнила гордый комментарий, который мне послала в спину парикмахер, о том, что лак у них крутяцкий, мегапрочный и смывается только хозяйственным мылом. Вот, вот этот момент, когда у меня задергался глаз. И пока я с ужасом нюхала кусок хозяйственного мыла, позвонила мама с рассказом о том, какая у нас невеста красивая и как ей прическу делают. Здесь и прорвался поток слез : я не рыдала уже так лет 100, бедная мама разобрала только про что, у меня бабкина дуля, и что я всех опозорю на свадьбе.
     К счастью, все решилось хорошо: после мамы записи  к мастеру не было, так что я через полгорода с дулей наперевес (ну не могу я про нее не говорить, она ж просто герой истории) прилетела в парикмахерскую, пока выковыривала шпильки и распутывала чудо-локоны плакала, смеялась и рассказывала про лак с блестками. Времени было совершенно в обрез, поэтому милая девушка-парикмахер успела только смыть лак и сделать мне укладку, но после "бабкиной радости" эта прическа была такой чудесной и красивой, что я чуть не плакала уже от радости.
     Сегодня мне уже весело все это вспоминать, и мы с утра смеялись с мамой, что жаль, не успели эту многостродальную дулю запечатлеть на фото, но шпильки из той прически я специально не буду выбрасывать- пусть напоминают о том, что даже тогда, когда портить нечего, особенно талантливый человек может совершить невозможное.


     Наконец, наконец вместе с похолоданием ко мне вернулась страсть по игрушкам-развивайкам. Сегодня кубик обычных размеров: с шуршалками, перетягивалками, несколькими пищалками и висюльками. Такой он крутяцкий вышел, что первым делом  еле успела с ним сама наиграться :)





     А свадьба прошла замечательно: очень по-домашнему, уютно и душевно. Детям тоже понравилось все: начиная от зала бракосочетаний и заканчивая тортом и мороженным. И хорошо, что только на улице по дороге домой, они начали уточнять, когда же тетя Маша позовет нас еще на свою свадьбу ))) Так вот, тетя Маша, со вчерашнего дня завязываем со свадьбами, у нас впереди одни годовщины ;)


Жертва местных парикмахерских,
Женщина с блестящей дулей,
Ваша Я


P.S. Лето с его круговертью прошло и появляется время пошариться в чужих блогах, посмотреть миллион красивых фото, завести новых интернет-знакомых. И прямо так и тянет в разные галереи и прочие движухи. Сегодня вот снова решила сходить  в рукодельное кафе. Давненько не захаживала :)


11 комментариев:

  1. Ну посмеялась я! До слёз!

    Про следующую свадьбу тёти Маши - это ещё что.
    У меня вот после поминок семилетний детёныш выдал: вот бы почаще поминки были, на них так вкусно кормят. Я очень порадовалась, что рядом был минимум народа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, иногда очень даже хорошо, когда не все детские перлы слышат массы ))))

      Удалить
  2. Посмеялась от души над приключениями с дулей))) Кубик замечательный,яркий и инопланетянин в шарфике такой трогательный и милый!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо, что не распугали свадьбу "бабкиной дулей":)

    ОтветитьУдалить
  4. "...даже тогда, когда портить нечего, особенно талантливый человек может совершить невозможное"
    Можно я это себе в статус напишу??? Просто точнее и не скажешь! Просто сама не так давно отделалась от такого же талантливого стилиста. Там было все - и шпильки, и блестки, и выстриженные сзади клоки...
    ттт - нашла нормального.
    Вас давно читаю - и уже разобрала на цитаты для своих домашних ))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Стилисты и всякие парикмахеры- моя боль просто :))) Как только отрастет безобразие после особенно талантливых товарищей и ты только-только найдешь замечательного мастера, так он сразу в декрет уходит :))) Уже 3 моих любимых парикмахера ушли. Аура у меня такая, может :))

      Я уже и волосы отращиваю, и сама дома краситься наловчилась :)))

      Удалить
    2. Надо мастера мужчину, они реже в декрет уходят :D
      Вот так испортят тебя, и такой ты сразу себе красивой покажется, с обыкновенной свой стрижкой, без всяких кудрей, причесок и шпилек)) действует безотказно, по себе знаю)))

      Удалить
    3. с моим счастьем и мастер-мужчина в декрет сходит :))

      Удалить
  5. Повеселила в очередной раз)
    Кубик здОровский! На аукцион?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нее, я на аукцион подушки вышивала... так и не вышила (

      Удалить