воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Первый снег

     На прошлой неделе у нас выпал снег. Ну как выпал: совсем чуточку насыпало. Дети с 6 утра сидели на подоконнике и громко восхищались снежинками. Поэтому как только чуточку посветлело, мы отправились на улицу. Сначала мальчишки степенно вытирали варежками скамейки и карусели, рассматривали лед на лужах. Минут через 15 я горько пожалела, что выскочила на улицу без варежек и шапки и поменялась местом дежурства с папой: отправилась домой к Варе, а папу вызвала на улицу к мальчишкам. И вот не успела я даже дома согреться толком, как открывается дверь и заходят дети: мокрые с ног до головы- шапки, штаны, куртки- как будто они ныряли в прорубь! Как так можно изгваздаться при 2хмиллимитровом слое чахлого снега- я вообще не понимаю. Оцениваю масштаб бедствия и удивляюсь: "Ну мальчишки, ну как, ну ведь насквозь мокрые!". Никита важно поправляет : "Мама, ну что ты придумываешь!Какое насквозь- у меня вон даже трусы сухие". Понимаете, да? Пришел домой в сухих трусах- значит, некачественно вывалялся в снегу :)
     Видимо, все же пора резать эту свою модную водоотталкивающую плащевку и шить детям штаны на зиму. А то я точно замучаюсь эти джинсы стирать по 100 раз на неделе.


     Нет, одеялок всяких разных мастей у меня хватило бы на детский сад средних размеров. Тут тебе и лоскутые пледики, и пушистые, и толстые, и тонкие, пеленочки всех цветов и размеров. Один только минус- не хотят мои дети в раннем младенчестве спокойно лежать под одеялком: обязательно молотят ножками, пока или не стянут пледик на голову, или пока не сбросят вовсе. Поэтому когда я увидела в интернете картинку с детским спальником, то сразу решила, что вещь полезная )
     Выкройку верхней части взяла от бодика, нижню нарисовала просто от руки. Снаружи- футер, внутри- полосатая кулирка. Украсила пироженкой-термотрансфером и красными кнопочками. Еще пока что не примеряли- великовата обновка, но очень надеюсь, что пригодится.




     А у нас снова снегопад-снегопад. Побежим с детьми на улицу- нужно успеть побалдеть, пока не растаяла вся эта красота. И сегодня чтобы уж наверняка вымурзаться- насквозь, чтобы впечатлений хватило до следующих сугробов :)

Снежная баба в перспективе, 
Ваша Я

23 комментария:

  1. Отличный спальничек!
    У нас тоже счастье валит за окном: Ваня тычет пальчиком в окно и вопит "Ээээээээ" и ладошкой по стеклу шмяк-шмяк :) А Софа в 9 утра собиалась идти снеговика лепить - а то прошлой зимой не успела :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша,так это же дети!)Пусть валяются,играют-здоровее будут!)
    Замечательный спальник,очень нужная в хозяйстве вещь!Особенно нужен,когда прохладно и отопления нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так мне же не жалко. Просто интересен сам процесс- как можно было-то так? :)

      Удалить
  3. У меня до сих пор ни один ребенок под одеяло спат ьне умеет. Старшие накрываются как путевые, а как заснут так одеяло где-то в ногах или на полу. а маленьких я никогда не укрываю). А спальники это вещь клевая, мне тоже такие нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и мне сама идея понравилась- не нужно будет каждый раз одеяло подтыкивать под матрас :) чтобы на голову не лезло

      Удалить
  4. Фраза про сухие трусы великолепна! :) В логике ребенку не откажешь, все правильно :).
    А спальничек чудесный! Никогда такого не видела, а вещь крайне удобная. И очень аккуратно все сделано. Молодец, Ксюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сама только недавно увидела :) Хотя их уже давным давно придумали

      Удалить
  5. Мальчишки - умнички, все от душа делают))) Спальник - вне всяких похвал!!! Шикарен одним словом!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота какая у тебя пошилась!
    Мы, значит, качественно сегодня погуляли: у Маруси и труселя мокрые были))))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня тоже детки не укрываются, по этому шью теплючие пижамы)) все порывалась сшить спальник, да пока думала- детки выросли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да у нас вроде бы и не очень холодно :) малышку вот только хочется укрыть все время :)

      Удалить
  8. Эээх, какое же это счастье - мерить успешность прогулки по состоянию трусов!))
    Хотя я тут на днях имела счастье испытать это на себе))) решила пройтись пешочком по Невскому до другой станции метро - ну минут 15 от силы)) день ещё такой красивый с утра был, снежооок такой, пушистыи хлопьями)) а я-то целый день в универе, подвоха не заметила)) ну и прошлась свои 15 минут, ага.. За них этот пушистый снова начался, потом плавно перетек в натуральный ливень, потом опять плавно в снег)) в общем, зашла а метро и думаю, есть смысл шапку снимать или прямо на мне пусть высохнет)))))))) кто бы мне непромокайку сшил, а)) или хотя бы зонтик к пуховику пришил, чтоб не брать повода не было))
    А снег все равно люблю)) и зиму обожаю, так что радуюсь невероятно)))

    Какая прелесть прелестная, как же интересно наблюдать за мамами, у которых руки правильные и в правильном месте!)) столько замечательных вещичек несут тепло маминых рук))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот, у тебя тоже прогулка засчитана :)))

      Удалить
    2. Знаешь, Ксюш, о чем я почему-то уже второй день вспоминаю?)) Как ты в марте жаловалась на то, что чувствуешь себя толстои - а я радостно кивала, потому что та же ситуация была)))) Я-то права была, а вот некоторые, по-моему, на Вареника грешили ;))))))))))))))

      Удалить
    3. Ну так-то я про Варю ближе к апрелю узнала сама :) Так что на ляжки надо грешить, а не на ребенка :))))

      Удалить
  9. моя годовалая дамочка тоже не признает никаких пледов и одеял, до полугода спала в мешке, а потом ей и в нем стало жарко! Теперь только пижама и все...какое все у тебя красивое, прям хоть сразу еще рожай и у тебя одежду заказывай, насмотреться не могу!
    А пацаны это да...хотя мне кажется, что моя принцесса такая же будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заказывать не интересно :) вот самой пошить- тема :)

      Удалить
  10. Вещь полезная и очень красивая! Твой уровень дошел до того что скорее скажешь что вещь куплена в фирменном магазине чем сшита дома! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну буду стремиться к следующему уровню- чтобы круче, чем в фирменном магазине :)))

      Удалить
  11. Очень красиво у вас получается)

    ОтветитьУдалить