суббота, 26 февраля 2011 г.

Мастерская детской надежды

   Есть в Минске такая замечательная организация, которая занимается благотворительными аукционами и мастер-классами, чтобы помочь болеющим деткам. В рамках их проекта недавно состоялся и мой самый-самый первый благотворительный мастер-класс по вышивке лентами. Я очень волновалась, весь вечер паковала сумку с вышивками и схемами, с десяток раз все перекладывала и сверяла со списком.

  


     Но на самом деле ничего страшного и не произошло- девочки оказались очень милые и интересные, к тому же просто невероятно талантливые, потому что любые стежки  схватывались просто на лету! (я училась-мучалась горааааздо дольше ;)) . Часы, отведенные на МК пролетели просто мгновенно.


    
     Я прилетела домой, выложила в интернет фотографии с МК... и упала с температурой. Неделю провела у родителей- нужно было колоть антибиотики. Замученная, с синяками в местах уколов вернулась домой... А девочки-то времени зря не теряли, закончили вышивки, а кое-кто даже оформил свою работу в пинкип. Мне было так приятно рассматривать каждое фото, отмечать- какие же стежки больше всего понравились, что получилось, а чему стоит уделить в следующий раз больше времени.

  
   Но все это такая радость, когда получается "заразить" еще кого-то тем делом, которое обожаешь сама. Это такое невероятное ощущение, видеть, что человеку нравится, что цепляет, интересует, волнует воображение!
   
       
       Все-все фотографии в этом посте- не мои, их сделали сами девочки-мастерицы (это к вопросу об авторском праве). Правда, это невероятно? Это же первые вышивки лентами! Я обязательно сохраню эти фото и когда, через некоторое время под знакомыми уже мне никами увижу фото просто необычайнейших работ, обязательно спрошу "а помнишь, с чего все началось? С маленького пинкипа :)"
   И в очередной раз хочу поблагодарить Галину! За ее уроки и за то, что именно она подарила мне такую волшебную технику вышивки- вышивка лентами!!!


14 комментариев:

  1. Ты молодец! Даришь людям столько красоты! Это бесценно! :)
    Ничего, что я на "ты" ? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Да ты что! Давно уже пора на "ты" :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие же они молодцы! Но главное - ты молодец. Ведь все зависело от того, как ты объяснишь, а раз такие результаты - значит, прекрасно смогла все им рассказать и показать, ты настоящий мастер!

    ОтветитьУдалить
  4. Это же просто замечательно - творить красоту не только самой, а и делиться знаниями с остальными!!!! Ксения - Молодец, какая красота у девочек получилась! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, ты умничка!Такой красотой надо "делиться" и благодаря тебе, красоты станет больше!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша, у тебя талант, такую красоту твои ученицы навышивали !!!

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Ксюш, я представляю твою радость и удовлетворение от работ твоих учеников! Ни с чем не сравнимое чувство!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот как классно! А где проводился МК? Ты в след раз свистни, я с удовольствием приду :)
    У всех такие классные работы. Ксень, а как шнурочек соединять в пинкипе? Чтобы не было видно :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюша!! какая ты умница!! и как повезло девчонкам, что ты им встретилась на их пути!!
    Удачи тебе и твоим ученицам!! Отличные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Умницы, так держать! С таким началом, любые горизонты не страшны!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивые работы!Давно кошусь на вышивку лентами,но никак не решусь.
    Уже записалась на следующий МК.Буду ждать.

    ОтветитьУдалить
  12. Ксюша, ты просто умничка, что участвуешь в таких мероприятиях! :)
    Работы- очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  13. Умничка,поздравляю с первым МК!
    Вот видишь и девчат научила и сама самоутвердилась в своём мастерстве)) ,что тоже нам зачастую полезно,а то чужими работами восхищаемся,а свои всё критикуем)), бывает ведь,да? А результаты отличные!

    ОтветитьУдалить