среда, 22 мая 2013 г.

Дачные мелочи

      Сбылась мечта моих родителей- они купили дачу. Так что на долгожданное новоселье я подарю маме подушку- самую настоящую, дачную, с цветочками. Так легко представить- дача, кресло качалка и подушка. Мечта просто :)



          Собственно, на этом сегодняшний позитив и закончился. Разонравилось Никите ходить в садик, несколько дней по утрам успел поплакать. Так что мы решили до сентября оставить дурное и не трогать ребенка- пусть сидит дома с нами с Илюхой. С одной стороны- мне-то так спокойнее, все-таки сложно ему в садике (нас же определили в группу более старших деток), с сентября переведемся в группу ровесников. Но с другой стороны с небольшой грустинкой убираю недочитанные книги по-дальше и начинаю морально готовиться к ритму нон-стоп. Недолго я кофеем-то успела понаслаждаться. Как-то так. Покой и даже кратковременное одиночество нам столько снится.



           Застопорился и наш переезд, все как-то не клеится, все рассыпается. Так это странно- обычно у меня руки в начале года опускаются, а тут такая весна, такое солнышко  и такая глухая несознанка во всех маломальски важных делах. Хандраааааа.....

25 комментариев:

  1. Ксюш, да правильно сделали, что с садом решили повременить - нервы ребенка сохраните. А переезд... "случайности не случайны", видимо, не время, вот закончится хандра, и как попрет "сознанка" ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ксеня, как красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю родителей с приобретением!!!Подушка замечательная и на кресле-качалке будет смотреться здорово. А по поводу переезда не переживай,значит еще не нашли вы свою квартирку, где-то ждет она Вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) так же как и наша квартира кого-то ждет. Просто уже устала от этого ожидания

      Удалить
  4. Хороша подушечка!!! Даже жалко на дачу такую...

    ОтветитьУдалить
  5. Такая нежная подушечка! Дача..,подушечка.. идилия...

    ОтветитьУдалить
  6. Подушка супер. А дела все разрешаться сами собой и все будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая подушка вышла - прям ни убавить ни отнять - все очень гармонично!
    А я вот ждуссс. Нам сказали 30 мая распределение в детсад будет - вроде как дадут путевку. Хотелось бы верить! А то нам в июле уже три будет!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюш, я сына отдала в 4,5 года и ни сколько не пожалела. и привык быстро и ходит без истерик. А раньше мне постоянно твердили все, что отдавать нужно пока дети маленькие, мол быстрее привыкнут. А вот Иришку отдавать в августе придется в 3,5 года, так она даже слышать не хочет, только и твердит, что в садик не пойдет.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никите 3.5- он сам очень просился в сад, поэтому и отдали. К осени будет почти 4, в принципе, я так и планировала- в этом возрасте отдавать.
      Просто знаешь, я надеюсь на скорый переезд в Минск, тогда буду водить на полдня, а то на сегодняшний день непонятно, что делать- ведь мы здесь, а сад в Минске...

      Удалить
  9. ФОтка на унитазе про меня, только еще одного не хватает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И про меня, правда в моем случае- оба, мальчишки:)))

      Удалить
  10. Ксюш, все наладится, вот увидишь. За серой полоской обязательно приходит белая, так что не хандри)) Тем более что времени у тебя на это станет сейчас еще меньше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже заметила- меньше времени загоняться, меньше проблем :)))

      Удалить
  11. Такая милая штука....

    А с детем еще все опять может поменяться, соскучиться дома и сам попросится в сад. У меня так было. Ну, в любом случае, не грустите!

    ОтветитьУдалить
  12. Подушка просто чудо-чудное!! Такая садово-огородная и нарядная)) Тканющка - прелесть!!
    Вот с садиком - было бы лучше сейчас начать, т.к. лето впереди и детишек не много будет ходить. Успел бы адаптироваться и к воспитателям привыкнуть. Да и сми воспитатели пригляделись бы к малышу. Поом, когда в сентябре пойдёт в другую группу уже все воспитатели бы его знали, и он всех! А то потом будет много детишек, все плачут-соплями утираются.., болеть все подряд начнут - осень же! Вот где стресс для ребёнка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, во-первых в сентябре была бы не только другая группа, но и другие воспитатели. А во-вторых, летом многие воспитатели идут в отпуск и группы объединют. Если ребенку и так неуютно, а еще группа пополнится десятком незнакомых детей, которые старше как минимум на полгода. Нехорошо это, не весело

      Удалить
  13. Какая очаровательная подушечка! нежная и милая) и очень дачная! приглашаю землячку на конфетку)
    http://tilda-nika.blogspot.com/2013/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  14. С такой подушкой не на дачу, а во дворец надо ехать :)

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю родителей со сбычей мечт!!!Подушечка классная,расцветка милая и уютная))))По поводу садика не расстраивайся,думаю не я первая тебе скажу,что у деток так часто бывает,я себя в таких случаях настраиваю-все,что не делается к лучшему!В сентябре уже будет постоянная группа и постоянные воспитатели-удачи:)

    ОтветитьУдалить