воскресенье, 30 июня 2013 г.

Пост хозяйственный

         Ура!! До нас дошла цивилизация в виде интернета. Как оказалось, без телевизора мы живем легко, можно обойтись какое-то время даже без холодильника, а вот без интернета мне скучно :)  Это же чуть что даже звонить приходится, а раньше в Гтолк написала и дальше по делам. В общем, нарокоманы белтелекомовские, что уж тут.
            Ломку довелось пережить и по другому поводу: между мытьем и распаковыванием коробок очень хотелось что-то нарукоделить, поэтому я грустно ходила между сумками и чемоданами и задумчиво в них ковырялась  в поиске чего-нибудь. Наковыряла, в общем-то, не очень много, но на небольшую рукоделину хватило. Итак, на днях я печалилась по поводу своей недостаточной хозяйственности, поэтому решила, как-то это исправлять. Наверное, именно в связи с этим стала декорировать прищепки- в тон подвески с сердечком- с одной стороны мятно- горошковые, с другой сиреневенькие. Ну что я могу сказать 80 левел домовитости, не меньше :)


             Мы всячески обживаемся  и привыкаем. Ну и немножечко позоримся. Недавно возвращались с детьми домой- поехали на лифте. Никита, как всегда вызвался нажимать кнопку. И вот едем-едем, я вдруг просыпаюсь и понимаю, что свой третий уже давно проехали... Короче говоря, нужно было видеть лицо того дяденьки, который вызвал лифт на верхний этаж, а к нему приехала ошарашенная тетка с коляской и двое дебоширящих детей.  Дяденька удивился очень :)


             А недавно у меня было еще более печальное настроение- то ли временное отсутствие друзей по новому месту жительства сказывается, то ли сказалось 5кратное мытье полов и неизменное их неотмывание, в общем, хандра. Поэтому я вечером собралась и пошла по районны магазинам. Набрела  случайно на цветочный. И хотя у меня растений дома почти нет, как-то не приживаются, но в этот раз я выгребла практически все из кошелька и купила себе мандаришковое дерево- свою мечту. Мандаринчики замечательно кислющие (наверное, поэтому все еще не съедены :))), и очень красивые. Каждое утро любуюсь. Да что уж тут, я с ним разговариваю :))


           Проснулось мое семейство и на разные голоса требуют поесть- Илья орет "НЯМ!!!!",  муж скромненько поинтересовался, что у нас на завтрак. Когда в очередной раз они пришли штурмовать меня по поводу еды, я сказала, что есть нечего- у нас разгрузочный день (мне просто нужно было 3 минуты, чтобы допить кофе), Никита очень удивился:"Мама, не надо разгрузочный, у нас сегодня очень даже загрузочный день". :)

         Семейного вам воскресения!

Засыпающая над сковородкой с оладушками,
Никиткина мама

15 комментариев:

  1. Прищепки красивые, можно и так свои потребности в рукоделии проявить - результат ведь хороший :). А деревце просто чудо! Надеюсь, оно будет теперь у тебя долго жить и радовать новыми мандаринчиками :).

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, еще раз с переездом . По хорошему завидую, меня тоже в августе это ждет .
    Читать тебя одно удовольствие.
    И как все красиво... Прищепочки , сердечко, мандарины...
    Спасибо за красоту и хорошее настроение в воскресное утро .

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота, очень люблю все твои работы))) деревце впечатляет - я еще тот садовод у меня живут только орхидеи)))
    Желаю легко ужиться на новом месте!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне казалось, что орхидеи те еще капризули, разве нет? :)) по крайней мере я и думать о них боюсь :))

      Удалить
  4. Желаю мандаришке прижиться на новом месте.

    ОтветитьУдалить
  5. Прищепочки - прелесть! Такие мелкие прелестные детальки и приносят уют в наши дома.

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с таким важным событием - переездом! Сердечко очень красивое, а деревце какое яркое - красота!!!
    А по поводу переезда... Несколько лет назад мы жили в сьемной комнате и было у нас все по два - тарелки, ложки, вилки, чашки! А потом появилась своя жилплощадь... Дык иногда меня прям тоска берет - как хорошо то мы жили тогда! Даже если в раковине оказывалась ВСЯ имеющаяся посуда - это было в общем то незаметно! :-))) И зачем мне теперь СТОЛЬКО посуды!
    Так что крепитесь - мойте, прибирайте, обживайтесь! Это все равно большое счастье!

    ОтветитьУдалить
  7. "рукоделка" такая нежная! И поздравляю с переездом)

    ОтветитьУдалить
  8. Еще раз с переездом! Это такое событие, с которым хочется поздравлять и поздравлять)))
    Про прищепки - было бы интересно посмотреть, как они в деле выглядят)) Или чисто декоративные?
    Про дерево - чудо чудное! запах, наверное, изумительный. Фото очень сочное, срочно захотелось мандаринку))
    Все трудности временны, а радости жизни (квартира, семья и рукоделье) постоянны)))

    ОтветитьУдалить
  9. А мне приятно было это читать - "за жизнь" потому что.))) А фотографии какие вкусные! В общем, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Держитесь! Это все временно, совсем скоро все встанет на свои места!

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюш, а я вот иногда нарочито ухожу от интернета, чтобы не было передозировки информации. Расслабляю свой мозг, так сказать.
    Деревцу- мои пожелания роста и обильного плодоношения :)

    ОтветитьУдалить