понедельник, 4 августа 2014 г.

Как я искала девАчковое

     Ну не могла же я в отпуске сидеть, понимаете ли, около бассейна, и ничего не делать. Поэтому крутила йо-йошки, как ненормальная. Извела пакет лоскутков, обеспечила себя надолго.
     Сегодня с самого утра разгребла кое-как себе местечно на полу и раскроила подушку. После перерыва шилось очень легко и с большим удовольствием. Проблема возникла только тогда, когда стала готовить полигон для фотосъемки. И ладно, дети носятся кругом, как угорелые; кот с выражением полнейшего отчаяния на морде лица галопирует из угла в угол; но основной затык состоял в том, что не хватало мне, понимаете ли, антуражу.
     Я перевернула все шкафы и полочки, залезла даже в тумбочку в ванной, но совершенно не могла найти ничего няшно-розового для фона. Вот такая вот я антигламурное тетко.




     Кстати, даже комплименты мне достаются абсолютно антигламурные. Давеча Никита изрек : "Мама, какие руки у тебя.... волосатые! Вот бы мне такие!". И вот вроде бы сомнительное достоинство ребеныш описывает, но с таким искренним восхищением,  что остается только порадоваться собственной неповторимости :)))


      Удачной всем трудовой недели! А я пойду мутить генеральную  уборку, а заодно проведу операцию по спасению кота из детских ручонок.  Очень уж хвостатый преданно смотрит, видимо, не очень-то ему нравится причесываться :)

Антигламурная тетка,
Ваша Я


И снова, задним числом только, сообразила, что недурно было бы наведаться в рукодельное кафе :)

23 комментария:

  1. понятное дело, откуда у тебя розово-нежное в доме, когда пацаны кругом! А подушечка нежненькая :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Хаха, комплимент сыночка рассмешил, подушечка класс!!! Ксюш, а ты йо-йошки с приспособлением делаешь или нет( в Рыжих рукоделках Катя показывала)

    ОтветитьУдалить
  3. очень нежная подушечка! и светлая!!! мне нра!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, сижу смеюсь))) Волосатые руки - это да..большое достоинство, раз ребятеныш в таком восхищением! Всегда с удовольствием читаю ваши посты, так просто и так понятно, наверное, потому что у самой похожее дома))) Спасибо за настроение!
    Фото замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ахахах, вот спасибо, повеселила на ночь глядя, после тяжелых будней))

    ОтветитьУдалить
  6. :))))))) Волосатые руки - это вам не хухры-мухры! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Про руки, это серьезно).Подушка хорошенькая получилась.

    ОтветитьУдалить
  8. Красивенькая подушка))) когда мама с юмором это очень гуд для деток, а вы сплошной такой позитив, читать приятно)))

    ОтветитьУдалить
  9. Да уж, не каждая маман имеет такие "волосатые руки" на зависть сыну:) Главное, что эти руки растут из нужного места:) И нежнейшая подушка как доказательство:)

    ОтветитьУдалить
  10. подушечка классная:) и твой юмор - glamour!

    ОтветитьУдалить
  11. Нежнейшая подушечка вышла. Зачем ей "антураж" -- она и сама по себе вся такая винтажная и романтическая! Молодец!

    ОтветитьУдалить