понедельник, 1 декабря 2014 г.

Развивающая книжка

    Я уже успела на выходных схомячить что-то малополезное. Как-то так ухитрилась отравиться и теперь лежу, вся такая очаровательного серого цвета, и думаю о том, что я теперь уж точно только за правильное питание. Ага-ага, до следующей отвратительно вредной вкусняшки ;)
     Конечно же, ничего сегодня не делаю, страдаю  и ленюсь. Разве что доделала новогоднюю поделку Никите в сад и отфотографировала развивающую книжку.  А так- ленюсь. Арсений, конечно же, спасибо за это мне не скажет : во-первых, сегодня гораздо реже выбираюсь на кухню его покормить. А во-вторых никто не отвлекает Илью от его котиного величества. 


      Серенькое все, погода за окном какая-то невзрачная. На первом развороте зЁбра, которая бодро гарцует в траве и унылый осенний ежик с шарфом :)


     Дальше девочка с уже известной и набившей оскомину всем мамам страны игрой "Ку-ку". Ну и сова на дереве с шуршащими листиками.



     Божья коровка с перетягивающимися лапками и просто позитивное солнышко.


     Последняя страничка: это мне пищалки прилетели из Китая. Ураааа!


     И про новый год :) Задали в детском саду вместе с Никитой сделать поделку для урашения группы. А мы мало того, что на эти выходные ездили в гости, так еще попробуй придумай что-нибудь, чтобы детям было интересно делать :) В итоге на кусок фанеры приклеили конус, который обмотали гофрированной бумагой. Никита мазал клеем, Илья рвал синтепон на снег. В общем-то, я еще планировала добавить парочку зайцев, но сегодня чувствую себя просто отвратительно, поэтому под елку усадила уже готового зайца - погремуху :) Главное теперь  - это дотащить всю конструкцию до сада. 



     Удачной трудовой недельки. А я буду продолжать валяться под одеялом и пить чай с сухарями... И успокаивать себя мыслями о том, что после такой вынужденной голодовки я точно влезу в прошлогоднее праздничное платье ;)

Ваша неугомонная
Я

24 комментария:

  1. Какая яркая книжечка!
    Ксения, поправляйтесь поскорее!

    ОтветитьУдалить
  2. Эстетический шок) Зашла в блог, чтобы всё детально рассмотреть) Классссссс!( выпучив глаза и с придыханием)

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде большая девочка, а тащищь в рот всякую гадость ))))) Выздоравливай!!!
    Девочка забавненькая, а ежик вовсе не унылый, не наговаривай на него :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, ну ты ж понимаешь, все эти вредные вкусняяяшки :)

      Удалить
  4. Ай,Ксюша! Какая невероятная красотища!!!
    А на что вы снег лепили???
    ой я недавно только травилась, чуть на тот свет не отправилась, так что ты поправляйся, отпаивайся чаем и действиетлньо пора уже на правильное питание. а то я сегодня чет так себя пожалела, и хлеб такой вкусный муж купил, так я жирным слоем майонеза намазала и еще до кучи килограмм печенья съела... сижу сейчас и думаю: ну не дура ли?? куда столько жрать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, сколько времени ушло на пошив книжки?

      Удалить
    2. какое там жрать! ты ж прозрачная почти! и как только ветром не уносит? :)

      Ну на все книжки по-разному уходит. Эту шила несколько недель, но одновременно с другими процессами. А так , если только книжкой заниматься и еще + вдохновение, то 1 неделя. Меньше не получается никак :)

      Удалить
    3. Ксюш, ну про ветер ты загнула конечно)), я то полнею на пароску то худею но худой себя не считаю, нормальной. А муж люочень строг ко мне ставит на весы, следит зорко. )) и постоянно напоминает: не толстей!))

      Удалить
  5. Поправляйся. И не кушай того, чего не надо)))
    Книжка классная и поделка суперская. Я тож Марусе в школу на выставку ёлку шила, сегодня отнесла.

    ОтветитьУдалить
  6. А-ааааа,какой ежик в шарфе классный!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Понимаю, что момент не очень подходящий, "серенькое" самочувствие и все такое...Ответьте, как настроение будет, если, конечно, не секрет...
    Давно интересует вопрос - как вы пришиваете ушки в вязаным игрушкам, чтобы не видно было шва???
    Или они как-то внутрь заправлены?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даже не знаю, как объяснить :)
      Просто шью готовые ушки и пришиваю маленькими стежками. Ушки из фетра- пушистая ткань прячет любые швы

      Удалить
  8. Ксюша, давай, быстрее вылезай из этого "серенького" самочувствия. Понимаю, что хочется полениться :-))) Но не долго, пожалуйста! :-) Новый год на носу :-))) А вашу конструкцию поделкой назвать язык не поворачивается... это же вполне себе такой интерьерный шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какую классную композицию сделали !Весь детсад ,наверно,в культурном шоке от зайца:)...мы все пытаемся с детьми настричь снежинок-дали нам партзадание)))

    ОтветитьУдалить
  10. Улёт! Просто улёт! Очень ярко! Очень "с любовью"!
    А вот что касаемо поделки: раскрой тайну - откуда такие новогодние елочные украшения? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шарики на елку? в просторе купила за 15 или 16 тыс/упаковка :)

      Удалить
  11. Какая яркая, красивая, аккуратная книжка! Здорово! И для садика чудесная композиция получилась! Мы тоже в сад делали поделку новогоднюю)

    ОтветитьУдалить