четверг, 29 января 2015 г.

Стеша

     Даже сложно сказать, с чего началась вся эта история :) Наверное, с того, что уже который год подряд я пишу список желаний. Вот именно не каких-то материальных, вроде купить то, приобрести сё. А таких желаний, в которых важнее всего то, чтобы  все правильно сложилось. Например, увидеть океан,  или провести выходные где-нибудь в особенном месте. Вот такой вот список желаний на год. Что-то сбывается, что-то за ненадобностью забывается. Но в конце года всегда интересно список просмотреть. Этот год не стал исключением-и последним пунктом я написала "чтобы нас нашел еще один кот". Именно нашел. Я как-то не настроена была покупать питомца или искать его самой, мне казалось, что будет правильно, когда кошь найдет нас сам.
    Позавчера я шла домой и в соседнем дворе мне дорогу перебежала кошка: маленькая, худющая, дурашливой черно-рыже-белой расцветки. Под ноги кинулась, крутилась-крутилась-крутилась без остановки. А на улице холодно. Мне стало кошку жалко и я решила дотащить ее до магазина, купить какой еды и ее немножко подкормить.  Только отнесла на пару шагов в сторону, как кошка вырвалась из рук , побежала и села на то же самое место, откуда я ее взяла.      Я сбегала в магазин за кормом, подкормила ее, еще раз убедилась, что кошь не  хочет идти со мной и вернулась домой.
     А ночью все не могла заснуть : ворочалась с бока на бок, жалко котище, на таком холоде оставила. Муж не выдержал моего ворочанья , в полпервого ночи собрался и поехал в нужный двор :)) Я была уверена, что кошь уже отправилась спать куда-нибудь в укромное место, поэтому действительно удивилась, когда в нашем коридоре раздался испуганный мяв. Так что тадаааам! Теперь у нас есть еще и кошка Стеша.


     С детьми она поладила сразу, а вот с Арсением не очень : наш добродушный тюфячок шипел и бормотал так, что я и не знала : то ли пугаться, то ли смеяться.  Ходил за Стешей целый день и ворчал, как бабушка в поликлинике. Кошь сначала не обращала внимания на нахала, потом стала огрызаться. Мы с мужем перелопатили тьму форумов и выяснили, что и миски им нужны разные, и лотки. На что я сказала, что у меня двое детей и я буду не я, если коты у меня дружить не будут. Как-то так и получилось ;)
     Сегодня в полседьмого утра, только я уютно устроилась поперек кровати сразу на двух подушках, как пришлось проснуться от котиного ворчания. Наивные шерстяные вредители не нашли другого места для выяснения отношений.  Вообще-то я никогда не отличалась  точностью, но в это утро была так зла, что особенно прицельно метнула в кошаков самую большую подушку. Да еще проорала что-то про то, что у нас дома не дерутся! (очень полезная информация для соседей, в полседьмого утра-то!). Бормотание поутихло. Раздалось несколько мявов с вопросительной интонацией. 
     Конечно, коты еще пока не очень дружат, втихаря ворчат друг на друга. Но я выудила из недр кладовок здоровенный веник, так что симпатии друг к другу, пусть и напускной, на хитрых мордах прибавилось на порядок.

З.Ы. Теперь Никита решительно хочет завести дома козла. И мне как-то немножко страшно. Все-таки у нас такая... непредсказуемая семья. Но все же надеюсь обойтись без козлятины, хотя бы в рамках квартиры :)

Смешались в кучу дети, коты...
Хозяйка безобразия,
Ваша Я

62 комментария:

  1. Кошка прелесть! Классный пост для поднятия настроения)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольно.) Черепаховый окрас у кошечки очень красивый.) Думаю споются.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот и стало все на свои место: детям по коту, а маме -папу или папе маму, как хотите:) козлам в таком семье не место:)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть! А я никак не могу одного маааааленького выпросить. Муж кричит, что нам одной шиншиллы хватает. Но я то знаю, что не хватает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что всему свое время :) Ваш кот вас найдет :)))

      Удалить
  5. Какой красавец!!!Неужели такого могли выбросить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это кошка :) Я думаю, что могла с балкона вывалиться, потому что еще рана на боку была и зуб сломан.
      Хотя с другой стороны- Арсений у нас каков красавец https://pp.vk.me/c618331/v618331725/191ec/13QeEuZOhZE.jpg
      А ведь тоже на улице подобрала

      Удалить
    2. Так у вас полноценный кошачий союз !?:))чувствую март будет плодотворный:)

      Удалить
    3. нееет, Арсений несоюзоспособен :))

      Удалить
  6. Красивая кошечка! Восхищаюсь твоим умением заселять дом. Я так не могу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было бы , чем восхищаться :) Хорошо, что по Минску бесхозные коровы не ходят . Или крокодилы.. а то бы и этого добра домой приволокла

      Удалить
  7. Батюшки, Ксюш! Ну и желания у вас!! Вам что не хвает кота и двух детей?? А муж поехавший среди ночи за котом вообще убил наповал!))) неужели так бывает?? Прочитай мой этот пост, упал бы в обморок)))
    Я тоже в этом году список желаний написала)), штук 20 что ли, куда-то запхала, надеюсь найду к след году.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшааа, так это еще и кошка?? Что вы с детьми ихими потом делать будете??? Они же плодятся бесконечно!!)

      Удалить
    2. Так Арсений кастрирован у нас

      Удалить
    3. Да хватало мне и одного кота. Стешу жалко стало- замерзла бы. :)

      Удалить
    4. Хорошо что кастрирован!!
      Ксюш, как хватало, если ты написала это в список желаний?!)))
      А мы категорически никого не заводим, самая главная причина, что на кого оставлять если уедешь куда? С собой не везде веюозьмешь. И конечно же, мне бы со своей оравой справиться, кота я не потяну, скорее ноги протяну.
      В детстве так любила всякую кошачью живность, а сейчас как отрезало. Даже жалости и умиления нет. Сама удивляюсь.

      Удалить
    5. ты просто своего кота еще не встретила :)))))) Я тоже думала, что никаких котов. А как теперь трепетно своего жиробаса Арсения люблю :)))

      Удалить
  8. Хорошая идея завести козла:))) Только лучше козу,что б молоко давала:))Когда я училась в начальной школе у моей одноклассницы жили в квартире два козленка и она с ними после уроков гуляла в школьном дворе,мы все жутко завидовали.А я сейчас думаю,как они помещались в двухкомнатной квартире-родители,четверо детей погодок и два козленка?
    Поздравляю с новым питомцем,я тоже против того,что бы покупать котов,считаю что кот должен сам каким-то образом попасть к новому хозяину.Еще говорят трехцветная кошка приносит счастье,так что ждите!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что счастье привалит не в образе козла :))))

      Удалить
  9. какая красавица янтарно-глазая! поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  10. Позавчера я стояла возле своего подъезда и ко мне подошёл кот точно такой расцветки, только он был большой и упитанный, я на него посмотрела (он меня прямо заворожил) подумав надо же какой интересный, я раньше таких не встречала. А сегодня вижу твое фото прямо как де жавю ))) Честно второй раз вижу таких котов, по мне так очень интересные))) С пополнением вас))) Ну и мирной жизни!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне ветеринар вчера сказала, что котов такой расцветки не бывает- только кошки :)
      Ничего, и наша упитанная будет, раскооормим. Они с Арсением сейчас наперегонки едят. И Стеша даже ухитряется свое съесть и у кота стырить :)

      Удалить
    2. Ну может это и кошка была, я под хвост не смотрела))) Просто по выражению его лица мне показалось что это именно кот, такой большой серьезный и спокойный.

      Удалить
  11. Поздравляю с находкой! Котище красивущее))))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая красавица. С одной стороны черепаховый окрас,но мы таких называем трехшерстными - на счастье. У нас тоже много разных в доме котов приблудных.Все ужились постепенно с нашими.Так что терпенье и все будет хорошо, привыкнут.
    Ксенья, реакции мужа не удивилась,мой так бы поступил. Он часто говорит, что коты нас когда-то сожрут, но утром рано первым кормит эту ораву и волнуется когда кто-то не поел. Раньше у нас были коровы,свиньи,птица домашняя и даже коза, а теперь только кошки с котами и пес дворовый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) ну вот, есть еще куда стремиться, собаки у нас нет :)

      Удалить
    2. Часто кошки и собаки бывают верными друзьями и не дерутся :)

      Удалить
  13. Ксюша, поздравляю вашу семью с новым жителем!!!
    Нас вот тоже коты, а точнее кошки постоянно находят))) Изначально был один кот и все, а теперь еще и 3 кошки к нему в компанию поселились. Едят они у нас из разных мисок, а вот в горшок ходят в один, так что в этом плане нам повезло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я послушалась совета и каждому свою миску выставила. Едят вдвоем теперь

      Удалить
  14. Какая хорошенькая!!! Я всегда рада, когда берут котенка с улицы, это здорово! И очень люблю необычные окрасы :)

    ОтветитьУдалить
  15. Какая прелестная мордашка))))) Поздравляю!!!)

    ОтветитьУдалить
  16. А я бы назвала Сахарой или Африканкой- окрас очень колоритный) Поздравляю с пополнением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну какая она Сахара. Маленькая нахальная простушка :)

      Удалить
  17. Надо и мне такое желание загадать! Я очень-очень люблю кошачьих, а завести все не решаюсь. И кстати, на этой неделе отводила ребенка в школу и возле подъезда крутился кошак серенький на британа похож, думаю буду идти обратно хотя бы в подъезд запущу, покормлю, а уже не было. Звала-звала никто не отозвался - значит не судьба. С новым жителем вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не твой кот, значит. Твой- дождется. У нас же Арсений под капотом вот нашелся, а Стеша до ночи сидела и ждала. Наши, значит. Лишь бы ужились

      Удалить
  18. С пополнением ваше семейство!!! Невероятно красивая Стеша!!! Какой окрас, какие глазки!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Стеша красавица! Я так рада за нее! Еще одна бездомная кошка обрела семью!

    ОтветитьУдалить
  20. Как здорово, очень рада спасентю кошечки. У меня дочки тоже второго котика просят, теперь я знаю что им сказать. Ели найдет нас сама, с удовольствием приютим.

    ОтветитьУдалить
  21. Какая красавица!!! У моей подруги кошка такой же окраски и зовут ее точно так, вот ведь совпадение))) Так радостно, когда бездомное животное обретает дом! Мы тоже принципиально не стали покупать кота, а взяли котенка из приюта (правда сейчас это уже в конец обнаглевшая рыжая морда)). А шерстяные со временем обязательно уживутся, еще и спать в обнимку будут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь, что уживутся, пока игнорируют друг друга :)

      Удалить
  22. Бедный Арсений: такая дама забрела а тут... Ну козлы-то на улицах не валяются, так что эта детская мечта имеет все шансы счастливо не материализоваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это прекрасно, что не так просто обзавестись козлом в нашем мире... или коровой :))

      Удалить
    2. Это прекрасно, что не так просто обзавестись козлом в нашем мире... или коровой :))

      Удалить
  23. Чудесная история! Ты молодец, Ксюша, у кошки благодаря тебе дом есть.

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Ксюша, как же повезло вашим котикам обрести такую замечательную семью! Мой муж брыкается, не хочет. Но я сказала, что когда Полинка немного подрастет, у нас будет котик. При чем тоже категорически не хочу покупать или брать с рук, а именно с улицы. Надо и мне списочек такой составить, авось и наш котик где-то ходит и нас найдет:) А по поводу совместного житья, уживутся. Уж какой Персик был собственник и хозяин, привыкший за 10 лет быть если не центром вселенной, то центром квартиры точно, и то, пошипев и поругавшись месяц, наконец-то принял второго котика. Так что и увас все будет мирно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь :) Арсюша вроде бы и готов дружить, мурчит ходит. А вот Стеша вдруг характер решила проявить ((

      Удалить
  26. Ксения, Вы с мужем меня просто поразили. Вы -своим желанием про второго кота, муж -тем что ночью его искал))). У меня ситуация кардинально противоположная. Наша кошка( уже в пожилом возрасте), с завидной регулярностью приносит котят не меньше 6-ти, так что даже определенную операцию никак не успеваем сделать.)) Поэтому у нас желание,чтоб хоть на одного кота меньше стало)).

    ОтветитьУдалить
  27. Классная киса! Черепашки на счастье и удачу в доме :)
    Уживутся, дайте им время :) у нас кошка тоже ворчала, когда мы дворового котенка принесли, а потом жили душа в душу 10 лет.

    ОтветитьУдалить