пятница, 3 апреля 2015 г.

Про шерстяную понЮ и обои

      Илья утром просмотрел мультик про маленьких пони и теперь отлавливает кота, одной рукой прижимает его к полу, а второй усердно жалеет и приговаривает "Ты моя маленькая понЯ".  Арсений супится, кривит откормленную морду, но молчит - а что ему возразить,если по поводу наступившего похолодания, котище снова отъел бока, так что весит действительно, как средних размеров пони.
     Сегодня у меня продолжение серии погремушек. Эти действительно странные получились :) Я иногда смотрю на свои игрушки и гадаю: а есть ли еще родители, кроме меня, готовые подсунуть своим детям такие странные игрухи? :)


     Мы несколько дней усиленно делали ремонт. Вчера еще день я все драила, всю квартиру на коленках облазила,в каждый угол тряпкой помахала. И такое счастье было вечером- сидим с мужем на диване и вслух восхищаемся- такая чистота да красота кругом, давно так не было. И так хочется продлить это состояние дома- без клочков обоев по стенам и различного рода надписей и рисунков, что мы собрали все карандаши и краски и спрятали в шкаф. И дети теперь рисуют под присмотром.
     Вот и сегодня выдала Илье коробку фломастеров и начала инструктаж: "Илья, ты помнишь, что мы рисуем только на бумажке, а на стене нельзя?". Илья,честно глядя мне в глаза : "На этой стене?"- и тычет красным маркером в вышеобозначенную стену. И вот вроде бы производитель утверждает, что маркеры водорастворимые. Но именно красный маркер, да на светлой голубой стене как-то не очень-то и растворимый. Я как чувствовала, что не стоит делать ремонт, пока дети не вырастут и не станут жить отдельно. :)
     Хорошо, что сегодня пятница. Уже вовсю пахнет выходными, а я приготовила едва ли не целое ведро картошки - надеюсь, что еды хватит на два дня и мне удастся поваляться под одеялом подольше. Хотя о чем это я, у нас же все закономерно : больше приготовишь- больше съедят, а с утра будь добра- к плите :)

Солнечных всем выходных!

Как оказалось, еще и заводчица понЕЙ,
Ваша Я

24 комментария:

  1. Не знаю как родители, а моя одиннадцатилетняя дочь увидев на экране этих милых монстриков, вскричала (дословно) Wie süß!!! в переводе "какие сладкие", вот не знаю почему у этих немцев всё что вызывает умиление (младенцы, кошки,собаки, и прочая живность) сладкое... И тутже начала просить связать ей таких же....)))
    А заводчица понЕЙ не собирается написать книгу о воспитании мальчиков и котов? я бы купила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нееет, куда мне- да про воспитание писать - только позориться :)

      Удалить
    2. Ксения. ведите дневник и опубликуйте. Я бы тоже купила. Очень настроенноподнимательное :-)

      Удалить
    3. зачем, если все можно прочитать и здеь :)

      Удалить
  2. Забавные такие монстрики) вполне детские и очень позитивные) вот куда ушло яйцо)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие клевые игрухи!!! Моим деткам нравятся!
    А насчет обоев точно такое же. Мой младший( тоже Илья) обрисовал ручкой обои, стащил у мамы, пока я была чем-то увлечена. А вот старший надумался пластилин размазать по шкафу. Видили те там лучше шарики катать из пластилина.
    Нам тоже предстоит делать ремонт, но только в одной комнате, но вот все оттягиваю этот момент, может младшенький через пару месяцев меньше шкодить будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да мы только вчера перед сном снова обои отмывали :)))

      Удалить
  4. Ксения. мой сынок тоже любит порисовать везде. Особенно мелками на папиных античных мебелЯх. В новом доме решила покрасить 1 стену черно краской для доски меловой. У Вас такая есть краска?
    Когда я была в творческо-карандашном возрасте (тогда фломики были супер дефицит) мама вешала мне рулон бумаги (или рулон дешевых обоев) на стену на тонкой скалке для моих творческих порывов. На стенах я рисовать перестала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не хочу так делать, потому что боюсь, что ребенку будет не понятно- почему на этой стене можно рисовать, а на другой нет. Проще научить рисовать только на бумаге

      Удалить
  5. Игрушки прекрасны и необычны. Думаю, есть много мам, а тем более пап, готовых такие иметь (может даже себе). А на фоне нового мультика "Дом" это вообще то, что нужно.

    ОтветитьУдалить
  6. старший увидел и: "классные! о, пойдём "корпорацию монстров" посмотрим?!" а мелкий тащится от этого мульта! так что игрухи класснючие!!!
    ха-ха, как знакомо со стенами))) радуюсь ежедневно, что я в общаге живу с мелочью! стены давно уж изрисованы. и не только младшим. помогает и старший, и даже папа)
    ведро картошки... а я в самой большой кастрюле компот варю. надо на заметку - надоело готовить ежедневно

    ОтветитьУдалить
  7. мне игрухи нравятся!!! когда у меня будут детки - надеюсь у них будут похожие)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот у меня прям с языка сняли - вам надо ваши мини-истории семейные собрать и издать отдельной книгой - бестселлер был бы! Я бы точно купила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зачем, все собрано тут, в блоге :) читайте на здоровье :)

      Удалить
  9. Очень симпатичные марсиане - мой сын определил, что это именно они. На вопрос: как ты определил? был ответ: "По глазам, конечно!"

    ОтветитьУдалить
  10. Класнющие!!! С рождением сына полюбила монстриков. Подобный образ у нас был воплощен в погремушке и в держателе для пустышки.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень даже детские игрушки, теперь дети других вкусов. А вот с картохой всегда так,сколько не приготовить, все быстро слопают. Хоть пюрехой,хоть с грибами, хоть в пирожках, а картофельные оладьи (дранники) от сковороды до тарелки не доживают даже.

    ОтветитьУдалить