понедельник, 30 марта 2015 г.

Про роботов-космонавтов

     У нас снова весна передумала и куда-то пропала. И за окном настоящий снегопад. Конечно же, это ужас ужасный : настроение по этому поводу жуткое. А если учесть, что на выходных мы переклеивали обои, красили откосы и еще всяческие грязнючие работы проводили, а сегодня с утра я отмывала последствия этой деятельности, то несложно представить, что настроение не то что на нуле, в глубокий минус уже провалилось.


     Снова кубик-развивайка для самых маленьких : пищалки и обвязанные бусины, перетягивалки, шуршалки, тягалки и дергалки; никаких мелких или отстегивающихся деталей, одним словом, совсем малышковая игрушка :)






      А на выходных мы с детьми ходили на бал роботов :) Все мальчишки, включая зачинщика безобразия-папу, были в восторге : все посмотрели-пощупали, смастерили робота из коробки, поиграли в робо-конструктор и гонки. Стоит ли говорить о том, что уже неделя прошла, а дети периодически ходят и говорят, как роботы? Вторая тема недели- это космос : дети строят космодром из подручных средств (это бардак вселенского масштаба: одеяла, подушки, все присыпано конструктором и периодически даже едой), долго возятся, шушукаются. Потом торжественно вылавливают кота и сурово интересуются : "Арсений! ты готов к запуску!?". У кота просто непередаваемое выражение морды,  по которому сразу видно, что нифига он не готов, и что отпустите-пощадите. Мне кажется, что кот уже сто раз проклял тот день, когда покусился на бабушкину рассаду и переехал из нормальной семьи в наш дурдом с детьми. Будет знать, гадость шерстяная :)


     Я сегодня хозяюшка : спалила сырники, разлила суп. Пойду еще какую-нибудь хозяйственную гадость сделаю.

Старая зануда,
Ваша Я

10 комментариев:

  1. Такой красивый кубик)))).Вроде, он нам и не надо уже давно,а всё равно хочется.))))А я вот раздумывала идти нам на роботов или нет, и хочется и по отзывам:много людей и мало экспонатов,а тут такие впечатления,значит,всётаки нам идти))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы ходили в воскресение с самого утра и пробыли часов до 12-12.30. В это время как раз не очень много людей и можно было спокойно все рассмотреть, и без очереди в гонки поиграть. А к обеду уже народ подтянулся.
      Ну и экспонатов я бы не сказала, что очень прям много- но это для взрослого человека, а для мальчишек: роботы танцуют, гигантский робот из картона, говорящий робот, робот , которого нужно гладить- это самые любимые экспонаты. Ну и моим очень понравился конструктор там специальный :)

      Удалить
  2. Классный кубик! Очень яркий и с кучей интересностей. Отличная игрушка!
    Тяжко коту с детьми, это у него на физиономии написано :). Космонавтом явно быть не хочется :))).

    ОтветитьУдалить
  3. Да, погода не радует! =( У нас тоже холод невозможный! Холоднее чем зимой было! НОо...когда-нибудь всё же вернутся солнечные и тёплые деньки!!!=)
    Кубик порадовал глаз и поднял настроение!=) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень яркий и увлекательный кубик - сама бы с ним с удовольствием поиграла:))

    ОтветитьУдалить
  5. Ремонт-такое мечтательное понятие! сначала мечтаешь начать, потом- закончить) Кубик классный! особенно моськи у персонажей! видно Арсений позирует периодически?

    ОтветитьУдалить