среда, 20 апреля 2016 г.

Пижамы и обрезки

     Наши мальчишки отправились погостить к бабушке. Напоследок выдали перечень ЦУ: поливать их огород на балконе (блин, вот сейчас написала и поняла, что забыла совсем. У нас в последнее время похолодало очень, и если там вся редиска передохла,то дети мне не простят уж точно. А я б на ее месте в таких погодных условиях передохла б точно, хотя бы из банальной вредности), дошить по комплекту пижам, всячески скучать и ждать детей обратно. Я сначала честно пыталась по плану, но то выкройку новую нашла, то идею с буквенной аппликацией. Так что ни пижам, ни скучать не получилось пока что.
     Особенно меня раздражает коробка с обрезками: в ней кусочки ткани, которые или на отделку, или Варваре ввиду маленького размера последней. Поэтому я решила качественно себя стимулировать на разбор этого бардака и не покупать новые ткани, пока хотя бы половину старых не отошью. И понеслооооось.  Например, голубой комбез - это обрезки от пижам и  Илюхиной куртки. А желтый - остатки десятка ползунов


     Варвара беззастенчиво пользуется положением единственного ребенка в семье: горлопанит за троих, требует внимания. Научилась кататься колбаской туда-сюда  и первым делом покатилась к моему шкафу. Там ниток пожевала, ткани послюнявила. Папа радостно отмечает, что Варя растет и уже скоро совсем поползет. А я в панике метаюсь по комнате, прижав к себе свои сокровища в виде пуговиц, кнопочек и всякой прочей мелочевки, которой пока не планирую делиться с ребенком и не понимаю- ну куда она так торопится! И главное, я ж прекрасно понимаю, куда она первым делом шкодничать поползет.




     Модель этого комбеза (как-то он в интернете по-другому назывался, но больно уж мудрено как-то), мне показалась очень удобной на теплую погоду: можно и на маечку с коротким рукавом одеть, и на бодик с длинным. Всегда будет спинка закрыта- ползай не хочу. Шила из хб футера и всяких разных обрезков (уахаха, должны же они закониться в конце-то концов!). Варвара успела обновить только желтенький: умиляла всех в радиусе 2-3 метров, сосредоточенно мусолила рюши и вообще всячески радовала меня своим щекастым внешним видом:)



      То ли время для меня неписательское- уже засыпаю и оттого старательно клюю носом мимо нужных кнопок, то ли хандра подкрадывается ввиду отсутствия старших детей, но вот как-то и не придумывается, что еще написать сегодня. Наверное, и правда пойду ложиться спать,а завтра, глядишь, вернусь к своим планам и пижамам.

Добрых снов и теплых пижам,
Ваша Я

26 комментариев:

  1. Ждём пижамы! Сладких снов ;)
    А комбезы клёвые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А редиску полить? Ксю (так можно?), желтый комбез - такой солнечный, позитивный, рюшчатый и вообще классный!! Радиус павших от умиления должен быть расширен с потеплением)) Голубой тоже очень хорошенький, с такими милыми ушками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блин. Надо хотя б сегодня полить :)))так себе я фермер

      Удалить
  3. Какие же полезные обрезки оказались! комбезы оба замечательные! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Очень красивые комбинезончики получились, а не подскажите откуда выкройка? Дочке такое шить уже поздно, зато племяннику как раз что-то подобное надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Выкройка оттобре 2016-1, модель 10

      Удалить
    2. Спасибо большое! Я его даже не узнала, хотя недавно выкройку смотрела. У вас гораздо круче получилось!

      Удалить
    3. ой, спасибо огромное, мне так приятно Круче, чем в журнале :))) это вдохновляет!

      Удалить
  5. Какие классныееееее:))) Желтый мне львенка с гривой напоминает:)))
    По поводу вытаскивания все из шкафов - не нарадуюсь на свою антивандальную систему, так мне надоело, что дочка все ворует и растаскивает по углам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот так тумбу с ящиками перетянула стропой с фастексами, ребенку не открыть:)))

      Удалить
    2. без шансов :) у меня икеевский стеллаж без дверок :) ворюгай- не хочу :)))

      Всю мелочь храню на верхних полках, а на нижних то,что можно потягать :)

      Удалить
    3. Без дверок! Отчаянная ты девушка:)))

      Удалить
    4. ой, покупала в самом начале беременности-мозг отказал :)))

      Удалить
  6. Обалденные рюши, я так рада, что у вас все так красиво, хочется тоже обновиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!! весна- самое время обновляться :)

      Удалить
  7. Какие красивые комбезики, люблю на деток яркие вещички с контрастной отделкой.

    ОтветитьУдалить
  8. Классные одёжки! Так умилительно смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  9. Эти уХи... мммм... цвета, фасончик... Ксюша, это взрыв эмоций, цвета и восторга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. моя Варя будет самая мимимишная на площадке :)))) где там уже та весна!?

      Удалить
  10. Каюша,нц до чего потрясные вещички ты шьешь!

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарные обновки!
    О запасах - придется в коробки паковать)) У на дверцы резинками стягивались, но потом уже не спасали, научились снимать))
    А растут стремительно-точно подмечено.

    ОтветитьУдалить