понедельник, 24 октября 2016 г.

Про любофффь

     Когда еще сполна ощутить всеобщую любовь, как не в собственный день рождения?  Вот меня дети точно любят- накануне с бабушкой заготавливали подарки, чтобы прям с утра меня поздравить от души. Илья разукрасил с десяток цветочков, и даже оторвал от сердца голубую бусинку: выудил из своей заначки сокровищ и пришпандорил в серединку бумажной конструкции.  Никита тоже готовился, как мог: штуки 3 открытки (то ли  нравится ему открытки рисовать, то ли просто не хотелось школьную домашку делать), и пластилиновые вкусняшки- конфета и булочка.  Правда, эти шедевры кулинарного искусства больше похожи на то, что из-под снега весной проглядывает (особенно булочка, она  у меня вообще истерику каждый раз вызывает), но я стараюсь думать, что сын - художник, он так видит! (а не потому, что в последний раз у меня печеньки так себе получились, и это вовсе не намек, мол, какой кулинар, такие ему и булочки в ДР :))


     Любит меня и супруг. Давеча купила себе сапоги: покупала долго, сама себя достала, что уж об остальных говорить. Но выбрала- и цвет нужный, и сидят хорошо, так уж довольная была, что вокруг них еще несколько дней на цыпочках ходила и рядом дышала через раз. И вот как-то вечером, только руки жирнючим кремом намазала и собралась затихариться где, как вырубился у нас дома свет. Муж был занят, так что я впотьмах выковыряла тапки, взяла нож и отправилась к щитку. Нужный предохранитель включила, все в порядке, захожу домой... и вижу, что в темноте, пока искала тапки, оставила жирные следы крема на сапогах. Вот прям жирнючие-жирнючие. Так расстроилась, давай слезы над сапогами лить. Всех переполошила, не помогали ни уговоры, ни посулы купить новую пару обувки. Пробовала отмыть- хоть бы что тому крему (чтоб он руки так заживлял, зараза такая!). На помощь пришел муж - говорит, дай я ототру.  Ну что я Вам могу сказать? Наутро было замечено, что следы крема с сапог пропали... а вот потертости на тех местах, где муж сапоги мыл- остались :))))  Теперь я уж не так сильно над этими сапогами трясусь, и каждый раз, когда  эти зашморганные места на сапогах вижу, то становится мне очень радостно: во-первых, муж у меня сильный, а во-вторых, очень меня любит :) ♥

 


     Любит меня и Варвара :) Давеча сидела и дооолго мне в лицо смотрела, преданным влюбленным взглядом :) Ну как в лицо, целенаправленно в правый глаз. Я уж было подумала, что правый глаз у меня особенно прекрасен, как Варвара оттопырила пухлый свой указательный пальчик и предприняла молниеносную попытку глазик у мамы отжать. Как-то так я и поняла, что Варвара любит не столько мамин правый глаз, сколько свое в нем няшное отражение :)

Хорошо, когда тебя любят.

Внезапно 30летняя,
Ваша Я

10 комментариев:

  1. С днём Варенья! Читаю давно! А в любви признаюсь сегодня! Очень здорово вы читаетесь! Всего сладкого!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, с днем рождения! Всего самого-самого чудесного!
    Как и обычно, посмеялась от души:))) Вспомнился мой детский подарок маме то ли на ДР, то ли на 8 марта - настольная игра-ходилка на листочке а4, елочки там кривые нарисованы, дорожка, по которой бежать нужно и в конце - финиш а-ля подиум для чемпионов: полоска бумаги, приклеенная и загнутая в нужных местах, на самой вершине - цифра 3, я думала, третье самое почетное место :))))) Мама так обрадовалась подарку:))) Ой, прям воспоминания детские сладкие пробудились:)

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем рождения!!! Счастья, любви и удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С Днем рождения!Новых подарков и радостных дней!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения!!! Любви вашему семейству и счастья!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, с днём рождения! Когда любят - это хорошо! Это правильно! Такую маму и надо любить - молодую, озорную, юморную и умеющую заменить мужа, если чо)) Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша, поздравляю! Мы тоже тебя любим:-)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо огромное, девочки! ♥♥♥

    Мне так приятно и празднично от ваших слов!♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша, хоть и с опозданием, но все же - с юбилеем тебя!!!!! Пусть жирные плямы и потертости на сапогах будут единственными неприятностями в твоей жизни!!!

    ОтветитьУдалить