четверг, 16 января 2014 г.

Про детский стульчик

     Вы думаете, что мечты исполняет зубная фея, дед мороз и еще какой-нибудь сказочный товарищ? А вот нетушки, у нас любые Илюхины мечты продолжают сбываться с помощью икеевского зеленого стула. Он легкий, но достаточно высокий, чтобы Илья мог мобильненько передвигаться вместе с ним, а заодно шарить по столам, подоконникам и шуфлядкам кухонного шкафчика.
     Я уже писала про безвременно погибший явно не своей смертью мандарин. В этот раз пострадала уже швейная машинка. В последнее время что-то она у меня капризничает. Вроде все настрою, все хорошо, а через пару часов снова : то стежки мелкие, то петляет. Причину неполадки застукала совершенно случайно- снова Илья со стульчиком. Очень оперативно подлетает, крутит в машинке все, что крутится, нажимает, что нажимается, и так же исчезает со своим стульчиком за линией горизонта. А я сажусь шить и думаю: опять 25, да что ж такое, только полчаса назад все нормально шилось.
     Я уже даже стала себе новую машинку присматривать, а тут Илья был пойман с поличным. В общем, я  сэкономила ;)


     И тадааааам! Это последняя из обтянутых в прошлую сессию коробочек :) Больше в ближайшее время не будет. Зато планируется быть мноооооого развивающих книжек :) А так же постов с нытьем про учебу, ждитя, у меня сессия с 1го февраля ;)




Не забываем про кривой февраль и считаем дни до выходных :) Осталось совсем чуть-чуть!

Ваша Никиткина мама

26 комментариев:

  1. Я свою швейную машинку в ремонт возила. Там дооолго что-то высматривали, потом сказали, что материнская плата полетела и машинка не подлежит восстановлению. Я в шоке. Еду забирать свой металлолом, а мне сообщают, что когда машинку уже собирать стали, фонариком напоследок её осветили и там что-то блеснуло (а-таки не должно было)!!! В итоге, выяснилось, что мой сынуля иголки и булавки бросал в отверстие для дополнительной катушки ниток))))

    Ксюша, держите стульчик подальше от машинки)))) Успехов вам в борьбе с волшебной зеленой мебелью!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. О, эта шкатулка в моем вкусе. Очень нравится!!
    А почему ты на канве вышиваешь? Тебе так удобнее? А как ты потом скрываешь ленты, чтобы не просвечивались? Открывай секреты - я на канве ни разу еще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, мне очень нравится эта кремовая жесткая канва Я даже не знаю, почему.
      Ленты потом с изнанки подшиваю к тем местам, где с лицевой много вышивки.

      Удалить
  3. Красивая какая шкатулка! Молодец, прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень стильная штучка! Такая... особенная

    ОтветитьУдалить
  5. Шкатулка такая милая и сдержанная! Очень нравится! Илюха шкода!

    ОтветитьУдалить
  6. очень красивая шкатулочка. тканька такая симпатичная.

    ОтветитьУдалить
  7. Эх, какая классная коробочка!!! Я все на них любуюсь...
    А Илья у вас прямо за барабашку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Илья у нас каждой бочке затычка. Вот я пишу, а он пальцем в разъем для USB тычет :)))

      Удалить
  8. Ксюш, я гляда на твои баночки все мечтаю и себе обтянуть, даже одну штуку от скотча прикопила))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машул, эта шкатулка из картонной коробки. Но ты уж выдели себе время на баночку ;) Если что-то не получается- у меня есть МК и по маленькой шкатулке и по большой, все опубликовано в блоге :)

      Удалить
  9. Сессия это штука особая. А дети, это наши БОЛЬШИЕ помощники. И не такое бывает. А коробочки эти так люблю, всегда смотрю с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  10. Вышивка на этой шкатулочке просто обалдеть! Очень-очень клевая!

    ОтветитьУдалить
  11. Слууууушай, это же надо и за своим наблюдение устроить, а то я все на машинку грушу, а она то может и не причем :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да! У меня и стиральная машинка иногда по 2-3 круга стирает, и телевизор шкодничает. Так что следи за своим барабашкой ::)))

      Удалить
  12. Ксюш, очень красивая вышивка! Внутри цветочка желтеньким посвечивает - это ты подкрашивала ленты?
    Илюша молодец! Только рано спалился - была бы у мамы новая машинка :))))
    Но насколько я понимаю, тебя и эта очень радует и устраивает, да? :) Ты бы оставляла на видном месте то, что поменять хочется :))))

    ОтветитьУдалить
  13. Красивая шкатулка! Очень стильная! :-) А детки, они такие! Наш пострел обожает в гостях у бабушки мучить ее старенькую машинку - такая промышленная на чугунном стане с большой педалью и колесом у этого стана. Этакий несовременный ножной привод! :-) Дак вот, наш малек садиться на эту педаль (как раз пока его размерчик) и качается туды-сюды или колесо крутит пока с него шнур не слетит! :-)))

    ОтветитьУдалить