пятница, 14 марта 2014 г.

Про собачку

     Очень Илюха уважает собак. Радостно пальцем тычет, орет "ГАГАГА". Правда он и на котов орет точно также, но уже не так радостно. Собственно, это предыстория.
     Пошли мы вчера в песочницу ковыряться. А там папа с дочкой и с махонькой позитивной собачкой- нарядной такой и пушистой. Смотрю- мой Илья уже в боевой стойке: лопата наперевес, глаза вытаращил, затаился. Я напряглась: не хватало еще собаку потом от инфаркта откачивать. Значит, я такая вся подобралась, насторожилась.
     Хозяин собаки нас не понял, начал рассказывать, что собачка добрая, не кусается. Я пояснила, что не за детей, за его же собаку боюсь. Дядечка меня не понял, и решил, видимо, что я психически не совсем здоровая тетка.
     Собственно, чтобы разрядить обстановку, дяденька решил показать детишкам, какая же у него умная собачка: нашел палочку, бросил собаке- та радостно притащила палку назад. Снова бросил-снова притащила. И тут Илью, видимо, озарило догадкой: в собаку нужно что-то кидать, и она от этого радуется. 
     А я-то, наивная чукотская барышня, уже расслабилась к этому моменту, именно поэтому и пропустила и то, как Илья наковырял какого-то мусора из песочницы, и то, как он радостно запустил это все в собачку. Болонка, не будь дура, удрала поскорее. Тут и дядечка решил, что уже всем холодно и пора домой.
    Вот такой вот очередной неловкий момент. Нас уже не только мамочки с детьми в песочнице шугаются, то и опытные собаководы. То ли еще будет, когда мы велосипеды расчехлим ;)


     А раз уж мне все равно похвастаться больше нечем, я пошла мыть посуду. Всем удачных выходных!

С завидной регулярностью ваша,
Никиткина мама

12 комментариев:

  1. Как всегда, позитивно))))) Ксения, очень нравится читать ваши посты и видеть ваши работы. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  2. А маленькая белая собачка))) С удовольствием читаю твои истории.

    ОтветитьУдалить
  3. Илье-пламеный привет:)Очень смешная история!И симпатичная подставочка :)

    ОтветитьУдалить
  4. здорово :)) собачка должна понимать, когда ей бросают что-то для возврата :)

    ОтветитьУдалить
  5. Как всегда на позитиве))))) Обожаю ваши истории, тем более, что у меня рядом то же самое происходит, только у меня то ли сил, то ли таланта нет все это рассказать))))

    ОтветитьУдалить
  6. Забавно со стороны)). А в реальности да, всегда в напряжении. Моя, правда, с объятиями ко всей живности лезет, в отличии от детей.

    ОтветитьУдалить
  7. ))))))
    У вас когда-нибудь бывает спокойно ? Или это карма ? ))))
    Какая милейшая подставка под кружку !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, бывает. когда дети спят, когда они у бабушки, или пошли гулять с папой. Тогда у меня очень спокойно :) И даже скучно :))

      Удалить
  8. ))))))))))))))насмеялась от души))))))
    а подставочка чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо, девочки :) буду собирать позитивные истории еще, раз уж так всем весело :)

    ОтветитьУдалить
  10. Подставочка небесная - в смысле и цвета тоже:)
    И история замечательная, заряжаюсь в Вас в блоге позитивом:)

    ОтветитьУдалить