среда, 19 марта 2014 г.

Почему потемнели фотки в блоге

     Уже точно пару недель меня мучил вопрос: как же так, я так люблю белый фон на фотках, радостно вытягиваю его в фотошопе, а как залью все в блог: начинай все сначала, все серенькое. Снова добавляю света, заливаю снова- тоже самое. Я очень злилась, а вчера вдруг совсем развозмущалась и погрозилась разобраться. С чего я начала: загрузила фотку в блог, а потом сохранила ее обратно на комп. И заметила, что фотка мало того, что потемнела, так еще и значительно уменьшилась в размере :) Я решила, что дело нечисто и полезла разбираться с хитрым Гуглом.
  В общем, дальше то, что будет актуально только для тех, кто заливает фотки на picasaweb.google.com.


     Итак, оказалось, что Гугл придумал новую систему по улучшению фоток. В нашем случае нечего улучшать уже любовно улучшенное, поэтому все это автоматическое безобразие надо отключить. Что делать:

1. Переходим на picasaweb.google.com, в левом верхнем углу тыркаем на красочный значок и в выпадающем меню выбираем Settings.


2. На странице настроек в блоке Photos and Videos  ставим галочку напротив Upload my photos at full size и Auto Enhance=off.


 Ну мало ли, кому-то еще света не хватало :) Солнечной весны, дамы!

Продолжающая активно зубарить психологию
и находящая в себе все новые и новые психологические  отклонения,
Ваша Никиткина мама

21 комментарий:

  1. Я заливаю через пикасу..но у меня совсем другое меню и интрефейс :) почему у тебя иначе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну в гугле есть же настройки для отображения профиля :)

      Удалить
  2. Я тоже такое заметила, в итоге пришлось практически к каждой фотке отменять автоматическую коррекцию. А интерфейс у меня такой же, только все на русском)) наверное потому что мы из разных стран

    ОтветитьУдалить
  3. Ой спасибо большое)) очень полезный и своевременный пост)

    ОтветитьУдалить
  4. И в русском варианте google+ можно сделать подобное,ближе к концу страницы настроек

    ОтветитьУдалить
  5. Ты совершенно права - это не у нас глюки, это Гугл такой старательный. Проверила на себе - все так и есть, фото стали реально светлее, чем раньше. Спасибище тебе огромное :)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот оно в чема дело))) Спасибище, ты настоящий дрУг

    ОтветитьУдалить
  7. Ксения, спасибо огромное! Очень полезная статья, пошла свои настройки проверять. Я тоже люблю белый фон и уже смирилась со своим серым, поняла что это происки тырнета с котырым не прелставляла как бороться.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, девочки, очень рада, что помогла!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Все поменяла,все сделала!!!Спасибо,Ксюша:)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень рада оказаться полезной, девчата! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ксения, а можно как-то менее официально Оксана, Ксюша? У меня к тебе вопросик, если можно. Я вижу, что у тебя картинка для редактировария Settings in Picassa на платформе Google+, а сам блог на обычном гугле. Мне очень не хочется переводить мой блог на Google+, но у меня соответственно и Пикасса на старой платформе и нет возможностей для тех изменений, которые ты описала. У тебя разные аккаунты или я чего-то не поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле у меня один аккаунт. Просто одни и те же альбомы доступны и по ссылкеhttps://picasaweb.google.com/home, где действительно я не нашла, как редактировать параметры загрузки фото. И по ссылкеhttps://plus.google.com/photos/105651949060810499898/albums, где редактировать можно :)

      Удалить
    2. Ксюша, спасибо за ответ. Идею я поняла, правда у меня всеравно ничего не получается. По первой ссылке я попадаю в свой альбом (ну так и должно быть), а по второй - в твой (закрытый), а перейти в другой альбом или нажать сэттинг не получается, меня сразу выкидывает на интерфейс перехода на google+. Как тебе удалось его обмануть? Извини, что пристаю к тебе со своими вопросами, очень хочется разобраться. Постараюсь еще сама покапаться.

      Удалить
    3. Так минутку. Я же и редактирую в интерфейсе гугл+.

      Удалить
    4. Так я ничего и не нашла, придется видно ставить г+ :-( Сделала такой же эксперимент как ты, поставила новые фотки и скачала с пикассы. Жесть :-(((

      Удалить
  12. Та же проблема, фотки сильно не радуют в блоге. Поробую тоже справится с этим безобразием!

    ОтветитьУдалить
  13. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! я сломала себе голову с этим)))

    ОтветитьУдалить