среда, 27 августа 2014 г.

На-на-на, сосиски!

    Доброго всем пасмурного утра! У нас за окном прям осень-осень. Мне вообще кажется, что кто-то белым листом бумаги снаружи мне стекло закрыл. Зато дома теперь так уютненько стало, хорошо.
    Я очень ленюсь в последнее время, совсем ничего не делаю. Ну как не делаю : на самом деле мы просто купили духооовку и то время, в которое я раньше рукодельничала, я теперь пеку и запекаю. Полный дом еды у нас :)
   Погода действительно испортилась, поэтому детей нужно развлекать как-то дома. Мы расчехлили пластилин, краски и придумали себе игру: дети выбирают животное, рассказывают про него всякие небылицы и изображают. А я потом, когда они днем спят, шью эту несчастную скотинушку из подручных средств. Получается действительно весело :)


    Это лиса и заяц, если что :) Ну и про сосиски. Илья наловчился открывать холодильник. Теперь практически каждое утро в нашей семье выглядит как-то так. Примерно в полседьмого утра по полу шлепают босые ножки. Сначала на кухню, потом к нам в спальню :
- Папа, ухты! Ты смотри! Сосиски!
И папе в нос тыкается полкило холодных сосисок :)
     Помните, я как-то еще рассказывала, что Никита сочиняет песни? Теперь к нему подключился и Илья. В его арсенале пока что только 2 хита : "Нанананана, сосииииски!" и "Мама- пупс, папа- пупс".


Пойду я, знаете ли, блинчики пожарю. Все, что угодно- лишь бы не работать :)

Ленивая тетка, 
Ваша Я

12 комментариев:

  1. Ксюша, смеялась в голос)) холодные соссик в нос это покруче будильника)) Замечательные игры в Вашей семье и зверушки очень задорные получаются)

    ОтветитьУдалить
  2. Зверушки яркие получаются, про сосиски смешно и забавно).

    ОтветитьУдалить
  3. Дети явно в маму- такие же озорные выдумщики)))

    ОтветитьУдалить
  4. ну, если это называется "ничего не делать", то., что тогда Делать?
    Забавные зверята.рассказ повеселил

    ОтветитьУдалить
  5. Поражает твоя жизнерадостность при любых обстоятельствах!!!! А игрушки по лепке или рисунку ребенка!!! Это нечто! Я так не умею :)))

    ОтветитьУдалить
  6. ))))) Пора расчехлять сапоги. В зайца влюбилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Зверушки классные! А песни - это точно хиты :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какие премиленькие игрушки:) Детки - креативщики:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюш, они нереально классные!!! Поздравляю с духовкой и открытием младшенького талантища :) Осталось запеть только Сеньке :))))

    ОтветитьУдалить
  10. Посмеялась от души))) Особенно про сосиски))
    Мама, кстати, очень реалистично воплощает сыновьи фантазии!

    ОтветитьУдалить