суббота, 23 марта 2013 г.

Памперсница

        После мишкиного кармашка сразу придумалась такая мадам- главная по памперсам. К сожалению, дамочка не подходит для хранения сурового мужского облачения- уж слишком девАчковая для мальчишечской комнаты. Так что будет рыжик искать себе новый дом и хозяйку. С памперсами :)



      Очень мне понравился красный сарафанчик в горошки. И импровизированный подъюбник в сеточку. Так нарядно получилось.  Внизу резиночка- удобно памперсы стопочкой засунуть и по одному потом вытаскивать. Интересно, что будет раньше- Илюха от памперсов отучится, или я домой мальчуковую версию этой мадам пошью? :) 



      И еще у нас сейчас волнительное время. Ну как у нас- это я, беспокойное хозяйство, места себе не нахожу. Дело в том, что Никитке уже 3.4. Взрослый парень такой. Но в этом году мы решили не отдавать его в садик- основная причина была в том, что только родился Илюша. Кроме того у нас около дома в садике только две группы одна от 2х до 4х, вторая группа- дле тех, кто в следующем году идет в школу. И жалко мне его было отдавать в группу для малышей- он сообразительный, любопытный- ему будет скучно с 2хлетками. В общем, ребеныш остался дома. И все бы ничего- наловчилась я и готовить 2 разных завтрака-обеда-ужина для двух разных детских рационов, и собирать сразу толпу такую на прогулку, и игры мы придумали,чтобы всем было интересно. Короче говоря, наловчилась. Да вот незадача- начал наш подросший товарищ активно интересоваться, где же его боевые друзья и почему на улице никого не видно.  Полгода по моим сводкам друзья то спали во время нашей прогулки, то уезжали к бабушке в гости, то еще куда телепортировались. Но вот давеча я спалилась :) Встретили главную подругу Злату, которая мало того что из садика радостная шла, так еще и несла оттуда большое яблоко.
       Девочка быстренько поделилась впечатлениями- перечислила новых друзей, похвалилась фруктом и все, пропал наш сын. Я , конечно, талантливый болтун, отбрехалась и по поводу, почему Никита в садик не ходит, но его стало очень жалко. Вот это жалобное "Хочу к деткам". Знаете, вот умеет мой сын, как кот из Шрека, ну умеет. Через 15 минут дети уже дома разносили в хлам мои залежи репсовых лент, а я все переживала это хотение к детям.
      А раз  уж я переживаю, спокойно жить всем остальным тоже не дам. Мы ж семья! :) Не первый год женаты, поэтому муж прекрасно знает, что иногда со мной проще согласиться, чем понять, какие ветры бушуют у меня в голове. Поэтому уже буквально через несколько дней мы поехали в Минск, взяли направление в исполкоме, прочитали стопицоот отзывов на разные садики, выбрали... и вот в среду поедем знакомиться с заведующей, воспитательницей.... и через несколько дней сдадим ребенка в сад.
       Я весь вечер в шоке перебирала вещи (елки, опять вырос ребенок из всех штанов.), играла в пасьянс из детских носков и переживала. Как же я так отдам ребенка, незнакомой тете, а вдруг дети обидят? А вдруг? А если?  Но сегодня с утра дети устроили коллективный дебош (вот любят они напару горлопанить- только один повод найдет,  и второй тут как тут, во все горло брата поддержит. Когда начинаешь разбираться в чем дело- никто же и не помнит, чего дебоширили. )- это были такие вопли, что я сразу решила садику быть. Может быть, когда в этом чУдном заведении будет оставаться часть Никиткиных сил, у меня дома будет чуть-чуть потише, поспокойнее и я , наконец, перестану заправляться с утра коктейлем из валерьянки и крепкого кофе в равных пропорциях.
     Так что держите за нас кулачки, мы скоро идем сдаваться в сад!

23 комментария:

  1. Ксения, девочка-мишка очень забавная, такие косы шикарные!!!
    Садик - это здорово, даже не знаю как бы я справлялась без него (во всяком случае нервы бережет это точно). Поздравляю! Ребенок получит массу новых впечатлений, знаний и умений, а мама пару часов для себя (пока младшенький спит).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Надеюсь, что это будут позитивные впечатления

      Удалить
  2. Удачи вам в садике! Сильно не волнуйтесь, Никитка со всем справится!

    ОтветитьУдалить
  3. а мы три месяца все никак в сад не попадем. ((( Для меня это время "скорее бы". Не могу я весь день с ребенком тусить. крышеснос случается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет мест в садике? Мне просто было удивительно, что мы не стояли на очереди, просто пришли в исполком и нам дали целый список садиков на выбор

      Удалить
  4. Ксения, мишка очень славная!!! Вот у вас фантазия =) А по поводу садика, вот у нас Илюше 3,1 сейчас, тоже спрашивает про садик, а никак. Надеемся хоть на следующий год дадут, т.к. недавно позвонили, уточнили, нуждаемся ли мы еще в садике. А вам удачи и спокойствия - все будет хорошо! По крайней мере, я себе всегда такую установку на что-то новое даю =)

    ОтветитьУдалить
  5. как я люблю красный в белый горох ! веселее ткань и не придумешь. Мишка хорошенькая. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю эту ткань. Она у меня год лежала!! рука не поднималась резать :)

      Удалить
  6. Ксюша - ты герой! Почитала про ваши будни, примерила на свои - вжизнь бы не справилась с двумя одновременно! Мечтала бы о садике! Надеюсь, Никитке понравится.
    Мишка хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это кажется :) Справилась бы и с тремя- глаза боятся...

      Удалить
  7. Так разволновалась про садик, что чуть не забыла про что пост :) Памперсница замечательная, и идея, и воплощение!
    И я волнуюсь про сад :( Нам идти только в сентябре (тогда будет 2,9), а меня уже трясет, как я ее буду отдавать.. Да еще сидеть это время дома, пока ребенок там "один".. Хотя тоже уже не хватает коллектива нам :) Крепитесь, это скорее мама отрывается от ребенка, а не он от нее, когда сад начинается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот. И мне страшно- чужая тетя-воспитательница. И дети незнакомые. тут и взрослому страшно в первый раз на работу в новый коллектив идти. А то ребенок...

      Удалить
  8. Пусть все будет хорошо в садике! Легкой адаптации вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюш, Мишка и платье в горошек - супер! А за Никитку ты не переживай, ему обязательно понравится в садике :)

    ОтветитьУдалить
  10. Какая славная принцесса!!!!Я бы такую с удовольствием поселила в своей комнате для дочурки:)

    а с садиком пусть все решится как можно быстрее и сына радостно ходит к деткам. У моих малышей разница будет год и три, то думаю старшую отдать в 3года и 2 месяца в сад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, для девочки, мне кажется, очень веселая вещь :) она яркая такая :)

      Удалить
  11. Уже сколько раз возвращаюсь к твоей Дамочке! Ну такая прелесть. Приходи ка ко мне за наградкой :) http://olyakovalenko.blogspot.com/search/label/%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0

    ОтветитьУдалить
  12. Какая классная!!!! Мне сейчас как раз такой не хватает! ))) Интересно будет посмотреть на мальчиковый вариант.

    ОтветитьУдалить