вторник, 1 апреля 2014 г.

Pro птиц

     Вроде бы совсем недавно я писала про домашних животных. (ну, про змеиную попу, помните?). А между тем, после еженедельного похода за продуктами. мы с детьми частенько захаживали в зоомагазин: просто посмотреть на кроликов и рыбок, пошугать хомячков (у меня сложилось стойкое впечатление, что как только мы появляемся на пороге, несчастные хомяки скоренько изображают моровое поветрие- тихо, пусто, нет никого :)). В общем, зоомагазин- замечательное место. 
        Короче говоря, в эту субботу как-то так получилось, что мы вернулись домой с двумя птичками и большой клеткой. Так что нам теперь еще веселее жить стало: Никита просто наблюдает за амадинами, Илья же сначала отнесся на удивление настороженно (первым делом рассмотрел жильцов в бинокль:))), потом два дня просто похаживал мимо. На исходе третьего дня ребенок решил, что он теперь не самый младший в семье, ниже него по рангу птицы. А это что значит? Это значит, что и Илья теперь может кого-нибудь воспитывать. Так что я частенько застаю чудесную картину: Илья стоит в суровой композиции "руки-в-боки" и внушает птицам "ну-ну-ну", птицы влиянию поддаются слабо: сидят на жердочке и пырятся на юного воспитателя в недоумении.


     А что за рукодельная картинка у меня- это подставка под кружку. Очень хочется научиться создавать красивые композиции для фото- ну, знаете, как в блогах- там всякие пуговички, бусинки, цветы и книги.  У меня ничего пока не получается: бардак какой-то, а не композиция. Поэтому я решила начать с малого: кружка и вот еще цветок стырила с Никитиного куста :)


Теплых весенних деньков!

Оценивающая масштаб вселенской уборки,
Ваша Никиткина мама

20 комментариев:

  1. Во так оно всегда и бывает =) Мы примерно так же Хомячка принесли =))) Теперь вот три раза в неделю клетку мою =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да. Хомячка хотят все, а мыть за ним- маме, которая, может быть, меньше всех этого хомяка и хотела :))

      Удалить
  2. ой, у вас теперь точно веселее стало )))) По утрам птички не будят? ))))
    а вот насчет композиции тоже давно задумываюсь... но у меня вечно все упирается в отсутствие нормального освещения... поэтому приходится по бОльшей части фотографировать на улице... а там композиция какая есть, такая есть )))) тем более, что фоткаю в основном в спешке ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькие птички! Только из клетки лучше не выпускать, а то попа у них тоже имеется. И она высоко.. :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, и у меня с композициями нелады.)) и я тоже сижу одной рукой держу Василиску кормлю, второй блоги читаю, а мозгом оцениваю масштабы вселенской уборки и думаю кто бы выключил гречу на плите.)))
    Пошла я пожалуй.))

    ОтветитьУдалить
  5. Я клюнула на Prо:)))
    думаю вот он мой собрат по беде:)

    ОтветитьУдалить
  6. У вас птички!!! Это здорово! Детям нужны животные - они становятся другими!

    ОтветитьУдалить
  7. с птичками вас :))))

    подставка с цветочком очень милая :)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, змеиную попу вспоминаю часто!... :)))) Это шедеврально!
    У птичек аналогичное место не искали? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все нормуль, попа у птички есть, первым делом определили :)

      Удалить
  9. Поздравляю с новыми членами семьи! Очень милые создания. У меня много лет были птички (попугайчики), люблю их очень.

    Я вот тоже все мечтаю научиться делать красивые фото-композиции, а когда приходит время браться за фотик, так только и хватает фантазии на белый фон.

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с пополнением :) Уже в предвкушении новых интересных историй из жизни большой семьи ;))) Отметила разнообразие кружек:) Видимо много их у вас всяких разных)
    Ксения, а напиши как-нибудь пост о том как изменилась жизнь с двумя детьми. Вот какой была ты, твои взгляды и твоя жизнь с одним ребенком и какая ты стала с появлением Ильи. Ну оооочень интересно услышать твою историю! Пожалуйста-пожалуйста!!! Думаю многим будет интересно почитать (особенно тем, кто задумывается о втором ребенке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я посмотрю, если я еще не писала, то как-нибудь обязательно соберусь :)

      Удалить
  11. Ой, дорогая, даже и не знаю: поздравлять тебя или посочувствовать... Живность дома - это МЕГА плюс для малышни, но их чириканье в пять утра.... мне порой хочется кота спустить с балкона за его "маааааааааааауууууууу" - видите ли ему в 3 часа ночи пописать на улицу приперло (скотина такая - всю зиму в лоток справлялся, а весна - так стал интеллигентным)... Так я его выпустила - и дальше сопеть. А с птичками номер не прокатит ))))) Но я в тебя верю!!! Ты что-нибудь придумаешь!!! :)))
    А про фото - кто-то собирался на курсы.... Может там и научуть? И я за компанию! Только опосля автошколы ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да лааадно. Мои дети птичкам дают жизни- несчастные пернатые дрыхнут до победного.

      Удалить
  12. Животные дома это хорошо.Детям обязательно нужно контактировать с домашними животными. Мои тоже просят завести какого-нибудь питомца, я уже почти сдалась на их уговоры, но папа у нас стойкий.

    ОтветитьУдалить