воскресенье, 4 мая 2014 г.

Свинолис

    Вообще, я вязала морковку. Но потом решила пришить к ней глазки и ушки и получилась лисичка. И вот я вижу в ней самую что ни на есть настоящую лисичку,  а дети пришли и сказали, что это странная рыжая свинья. А Илья еще и радостно и правдоподобно похрюкал для пущей убедительности. Я сразу вспомнила своего свинозайца и решила пойти и купить розовых ниток. И сваять-таки настоящего хряка, может после этого и отпустит меня эта свинячая забастовка в рукоделии.
     

      Лисичкин у меня получился малость придурошный пучеглазый, собственно, как и все мое зверье. Но в моем личном рейтинге предпочтений пока как раз и лидирует этот рыжик, да еще ушедший в закат в период Млына свинозай.



     Все, как положено: хвост, уши и четыре лапульки :) Все эти запчасти из флиса. А тушка связана хлопковыми нитками.


     А еще у нас Илья начал говорить. Хотя он и раньше особенно-то не молчал, но теперь уже старается изъясняться не на непереводимом наречии каких-то горных племен, а на привычном русском. К умиляющим слух "здравствуйте", "на балкон" и "птички" добавилось замечательное слово "низзя". Замечательное оно потому что простое, емкое и звучит звонко. Короче, Илье очень нравится. И он хмурит свои суровые бровки и своим звонким "низзя" воспитывает птиц, нас с бабушкой, прохожих. А то и просто пальчиком в воздух трясет, видимо делает внушение для воображаемого хулиганья.
     А вчера ребеныш стащил стекляшку моих духов, заставил понюхать и восхититься ароматом сначала меня, потом бабушку. А потом в Илье поднялось педагогическое прошлое предков и он сурово сообщил  бабушке, что на самом-то деле тут "низзя". Бабушка согласилась (правильно, себе дороже спорить с ребенышем). Илюха на всякий случай решил, что повторенье- это тоже мать, и вторично сообщил "низзя". На что бабушка вполне себе резонно поинтересовалась :" Ну раз нельзя, ты почему взял-то?"
     Логика Ильи нерушима: "А менЕ ззя!". Мол, мое "низзя", мои правила по радиусу его действия.



      А теперь я, тяжело вздыхая  в пространство, пошла писать диплом. Потому что через неделю у меня первая опроцентовка, а у меня там не то, что конь не валялся, даже самый захудалый хомячок не пробегал.
Солнечных вам деньков!

Хозяйка пучеглазого зоопарка,
Никиткина мама

14 комментариев:

  1. Ксюш, на новом фоне прямо заиграли еще ярче игрушки!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, это просто очень откормленный лисенок! В него наверное мама и три бабушки еду пихали по очереди :-)))) Вот он и такой толстенький! И совсем на поросенка не похож! :-)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милый и позитивный лисенок! Может дети очень хотят, чтоб мама поросенка связала, вот и видят их во всем)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вместе с детьми и мужем у тебя, Ксюша, и всё зверье котлеты топчет)) Зеленый фон для фото отпад!

    ОтветитьУдалить
  5. Не, нуачо, очень даже на лисенка, который очень хорошо отобедал, похож,

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденный такой, упитанный лис получился!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ты на себя наговариваешь!!! Этот как раз очень похож на лиса :)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое, девочки :)) Сама лисеныша обожаю просто :)

    ОтветитьУдалить
  9. Лисенок просто хорошо откормлен :) Ну хвостик у него точно лисий)
    Все твои пучеглазики милые и забавные!

    ОтветитьУдалить