среда, 4 января 2017 г.

Про бренды и новостные ленты

     Сейчас шью много обычного рутинного-домашнего. Уже и не фотографирую даже- ну штаны и штаны, ну кофта и кофта. И если детское еще для статистики иногда собираю для фото, то взрослое и не пытаюсь- это ж поробуй разложи где штаны мужнины :) Это ж полкомнаты сразу. А где это в нашей семье найти полкомнаты, где никто не ходит, не лазит и не помогает от всей своей широты маленькой, но такой отзывчивой души? :) Да нигде не найти.
     Наконец, дошла очередь до мужа- шила и ему домашнюю одежду. Сложнее всего было подловить момент для раскроя- только расположишься где в уголке, сразу любопытствующие налетают: Варя то ножницы утащить норовит, то булавки. Илья мелками на ткани художничает, а Никита 100 вопросов задает- это для чего, а это, а вот бы мне рулон кальки, а вот для моей плюшевой собаки какие выкройки? Пока раскроила, чуть умом не тронулась. Потом быстренько все это собрала-пошила, торжественно вручаю мужу. Он в руках штаны вертит-вертит и выдает вердикт: 
- Все хорошо, непонятно только где перед, где зад.
- ???? Ну, карманы спереди, вот они тут пришиты сверху.
- Нет, все равно не понятно. Ты надпись какую сделай или еще что.
- Ну ок,- я доподлинно знаю, что с такими заказчиками, как муж и дети вообще не спорят :),- что тебе написать?
- Ну уже давно бренд свой пора придумать и подписывать вещи. Пиши, это, как его, леттоизкаминг.
     У меня тут же глаза вылупились как у ленивца того, которому зарплату не дали. Это ж надо, раз уж даже муж мой, который ни в каких соц.сетях замечен не был, где-то мой скромный инстаграмчик видел, то нужно штаны ему подписать. Да хоть бы уж и за хорошую память :) Теперь переднюю часть штанов легко отличить по серебристым буквам "lettoiscominG" :)


     Решила я на днях снять видео для ленты в инстаграм. Вот прям видео-видео, чтобы и музыка сверху, и монтаж. Полдня потратила, пока это все в кучу собрала. Плюнула и поняла, что не для меня все эти сложности. Это ж сколько за это время всего пошить можно было :) Если только штатив поставить и процесс снимать, а монтировать уже и музыку подходящую искать в воскресение, когда не шью. Одним словом, не определилась еще, стоит ли оно того, да и вообще, нафига козе баян, опять-таки.


    А вообще, сегодня, видимо, что-то ну огромненное в лесу ласты склеило. Потому что я, наконец, дошила себе теплые штаны, которые еще в прошлом году все обещала дошить :) Ну правильно, самое время, у нас-то снова потеплело :) Вообще странно, что я штаны пошила, а в окно еще снег виден. По закону подлости уже должна была листва на деревьях проклюнуться- ну как же, штаны-то на синтепоне да на флисе :) Долой мороз:))) Пойду что ли в них хотя бы в луже посижу, чай, непромокаемые же :)) А то вдруг ненадеванными до следующего года пролежат. 

Ваша морозостойкая ,
Я

Ссылку на этот пост добавлю в Галерею Вдохновение. Вдруг, сидение в лужах еще кого-нибудь вдохновляет? :))

15 комментариев:

  1. Штаны на синтепоне! Этой зимой я часть о них думаю😅
    Ксюш, а манекена у тебя теперь нет? Не покупали вместе с новым автопарком?) кстати, не собираешься ли ты показать как-нибудь, где ты рукоделишь? Интересно, где у тебя 4 машинки помещаются))) у меня оверлок живёт на подоконнике, распошивалку хочу!😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет :) да и прошлый-то манекен не мой был- мамин :)))

      как-нибудь сделаю фото всего этого безобразия :)

      Удалить
  2. Ну, Ксения, не хочу Вас огорчать, снег еще дооооолго будет виден. А если и растает, то опять выпадет. И так до апреля. А если совсем растает в Монреале, то можно к нам приехать - в мае на него посмотреть.
    Надпись на штанах - очень нужная деталь, муж прав. Мой муж недавно надел спортивные штаны, полдня ходил и жаловался на плохой крой. Оказалось - задом наперед надел. А вот была бы надпись...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну и хорошо :))) значит, не зря штаны, понимаете ли, шила :) Тогда и мужу еще пошью :))

      ой, я уже поняла, что мальчишкам нужны надписи на одежде. Опционально, конечно "ЭТО СПЕРЕДИ", "ЭТО ИЗНАНКА" :)))

      Удалить
    2. "Это изнанка" - особо актуальная надпись )) Причём на всём, включая носки! ))

      Удалить
    3. моим актуально еще "это не майка с длинным рукавом, это часть пижамы!"

      Удалить
  3. "А вообще, сегодня, видимо, что-то ну огромненное в лесу ласты склеило" ))))))))))))))
    прекрасности пост!

    ОтветитьУдалить
  4. :))). Штаны сшила, и даже снег еще лежит за окном, это и про меня.А инстаграммчик не такой уж и скромный;), не скромничай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно :) но не такой уж и популярный, чтобы помнить наизусть мой ник :)

      Удалить
  5. Ксюш, не в тему пишу, озадачилась покупкой маркеров по ткани, подскажи, пожалуйста, твои требуют закрепления утюгом? и как после стирок, нормально смотрятся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мои тоже требовали утюга. :)
      И после стирки, и после сушки- все норм. И краски, и маркеры на месте остались

      Удалить
  6. Даешь фото мужниных штанов!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить