вторник, 3 марта 2015 г.

Борщ, весна, и лишних 3 кг

     А к нам пришла весна! Такое любимое детьми время года- когда грязь по колено и тут, и там, и вон еще сям.  Илья восхищенно орет "Фу, какая же грязь" и быстренько, пока я не успела среагировать, торопится наступить в каждую мало мальскую лужу. Никита тоже делает вид, что совершенно не слышит моих увещеваний и месит грязюку. Я уже поняла, что бороться бессмысленно, поэтому ежедневно постигаю дзен во время прогулок, а дома бесконечно эксплуатирую стиральную машинку.


     А меня совершенно не радует это межсезонье: пока не выглянет солнышко, я буду ходить злобной занудой. Вчера на курсах я вдруг решила, что я жирная. Поэтому не стала примерять юбку, а целых 2 часа вшивала молнию и бурчала в уголке. 
     Когда дома, уже вечером, муж узнал, что корень мирового зла- это мой совершенно неплоский живот, то долго смеялся и в качестве доказательства показал свой живот- мол, вот смотри,  а ты-то чего переживаешь. Внезапно в комнату влетели дети,ничего не поняли, но на всякий случай поддержали движуху: позадирали майки "И у меня пуп! и у меня!". В общем, совершенно не располагает наше семейство к самобичеванию.
     Сегодня с утра весы показали 600гр отвес и я теперь думаю, что совершенно напрасно я вчера не поела своего любимого борща. Ну что ж поделать, я всегда хандрю в начале весны и цепляюсь к себе и к окружающим.


     А завтра у Никиты 8мартовский утренник. Он будет рассказывать стихотворение (которое мама заранее не должна знать), танцевать танец(который тоже мама заранее как бы не знает, но выдать крышку от кастрюли и ложку обязана), и еще дарить открытку (но тссс это тоже сюрприз) :) Пойду утюжить рубашку ребенку, а себе готовить платье. Я ж должна быть, как принцесса, чо :)

А у меня на завтрак борщ!

Выпускающая по 1 см из боковых швов юбки,
Так, на всякий случай, 
Ваша Я!

З.Ы. Совсем забыла! Сегодня я показывала подарок для обменника форумского : покрывало на детскую кроватку и подушки. Исхитрилась, сфотографировала покрывало в полный размер. Теперь все видно ;)

22 комментария:

  1. Очень красивый подарок! Аппликация на подушках очень понравилась - что это? фетр?
    а по поводу весны - согласна, пока солнце не выглянет настроение на нуле...но ничего! скоро это все закончится!

    ОтветитьУдалить
  2. И у меня на завтрак был борщ!
    Ксюш, и с весом тебя понимаю, также расстраиваюсь из-за каждого килограмма! Но считаю, что это неплохо, плохо когда запустишь себя! Тогда совсем трудно восстанаыливаться.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, какой хорошенький подарок! Подушечки обалденные! А я наоборот хожу довольная, как слон) Несмотря на хмурую погоду, весна все же чувствуется и меня аж распирает от радости? (может лечится пора? а то хожу, улыбка до ушей:)). По поводу грязи, очень тебя понимаю! Вчера из сада дедушка привел комок грязи! Так этот комок еще и с гордостью продемонстрировал деду, где именно он так измазался))) Так что наша стиральная машинка тоже не скучает, наверное, скоро пошлет меня подальше и скажет : "стирай-ка ты мамаша сама":) А про лишние кг я лучше промолчу) Вроде их не много, но они как-то сгруппировались в таких местах, что кажется, их как минимум втрое больше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну чего сразу лечиться :) у тебя уже натоящая весна, так держать! :)

      Удалить
  4. А я не расстраиваюсь из-за лишних кг))) Выгляжу я классно (ну я так думаю и муж мой), а значит все супер! А юбка просто села после стирок!!!! Скоро выйдет солнышко и все сразу наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так нет, влезла я в юбку, влезла, еще и пару см по бокам убирать придется :) просто настроение такое гадкое- до кого бы доколупаться :)))

      Удалить
    2. ну вот! отличные новости!!! а доколупаться, так это за радость каждой особенно, когда то дождь, то снег...

      Удалить
  5. Молодчина, одеялко отличное, у нас маловато стало, надо тоже шить нормальное.
    А на самом деле сижу читаю и ржу! муж спрашивает чего это я, а я говорю что читаю как и положено женщине - женские блоги, познаю свой женский дзен)))
    Вообще это нормальная ситуация, у меня тоже пару кило на зиму стабильно отъедается и нервирует. А борщ, кстати, если не сильно жирный то даже полезен для фигуры, на переваривание его требуется больше энергии, чем в нем содержится ;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. женщина всегда поймет женщину!
      И спасибо за коммент, тогда на обед у меня тоже мой любимый борщ!!!

      Удалить
  6. Вкусного борща тебе, Ксюша! Тепло и солнышко уже близко! Вот даже сегодня уже гораздо лучше чем вчера!

    ОтветитьУдалить
  7. Классные подухи и плед во всей красе видно. Пойду, борща сварю)

    ОтветитьУдалить
  8. Скоро будет тепло и солнечно и станет веселее!!! и все что набрано за зиму убежит ;) Набор мега супер!!! подушечки очень клевые!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох уж это межсезонье. Ну ничего, еще немного и будет тепло.

    ОтветитьУдалить
  10. Понимаю тебя абсолютно, та же фигня началась)))) почему-то именно в этот раз настрой сбился в какую-то оригинальную сторону)) Стала чувствовать себя тяжёлой и толстой)) уж подумала, может правда располнела, но весы со мной категорически не согласны)) так что все у нас от головы))
    Очень-очень красивый комплект))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, весы одно, а самой прям кажется, что такая жирная и опухшая :))

      Удалить